1.9 Диагностика неисправностей

Подозрения должны возникнуть при образовании белесого дыма или конденсата на выхлопе, влажных свечей зажигания, повышение расхода масла и изменения его консистенции при смешивании с антифризом.

Вариатор Hypertronic вполне может одолеть отметку в км, но если часто стартовать педалью в пол, то ее срок службы уменьшиться до неисправности ниссан примера. В числе слабых мест находятся стойки стабилизаторов, выдерживающие 30 км, шаровые опоры 40 кмамортизаторы и подшипники.

Опыт вождения Nissan primera p12 показал, что со временем нужно менять сцепление, датчики расхода воздуха, заднюю опору, подшипники валов коробки и заливать новое масло и рабочую жидкость гидроусилителя Ключевые преимущества NISSAN CENTR Зная о распространенных проблемах, капитальный ремонт вполне можно предотвратить.

Визг или грохот возникают при полном включении сцепления педаль отпущена Заклинен выжимной подшипник сцепления. Снимите сцепление и проверьте состояние подшипника. Удалите все заусеницы и задиры, и неисправности ниссан примера подшипник перед установкой на место.

Визг или грохот возникают при полном выключении сцепления педаль выжата Изношен или повреждён выжимной подшипник см. Изношены или повреждены пружины или лепестки диафрагмы нажимного неисправности ниссан примера в корзине сцепления см. Педаль сцепления остаётся выжатой до пола после её отпускания Заклинен поршень главного или рабочего цилиндра сцепления.

Повреждения гидросистемы сцепления или выжимного подшипника. Проверьте состояние, при необходимости снимите компоненты сцепления. Повреждён неисправности ниссан примера ведущей неисправности ниссан примера ведомого вала. Изношены подшипники промежуточного вала.

Изношены или повреждены шайбы регулировки осевого люфта промежуточного вала. В РКПП залито недостаточное количество трансмиссионного масла упал его уровень. Посторонние шумы возникают на какой-либо конкретной передаче Изношены, повреждены или сколоты зубцы шестерни данной передачи. Изношен или повреждён синхронизатор данной передачи.

При переключении передач возникают осложнения Не полностью неисправности ниссан примера выключено сцепление. Повреждена тяга переключения, ослабло её крепление или нарушена регулировка. Произведите тщательную проверку состояния компонентов, в неисправности ниссан примера необходимости замените дефектные. Имеют место утечки трансмиссионного масла В РКПП заправлено чрезмерное количество трансмиссионного масла. В случае необходимости слейте излишек.

Нуждаются в замене сальники дифференциала. Автоматическая трансмиссия АТ Ввиду сложности конструкции АТ диагностику неисправности ниссан примера неисправностей и ремонт компонентов желательно проводить в мастерской автосервиса. Общие проблемы, связанные с функционированием механизма переключения К числу отказов, связанных с нарушением регулировки тяги переключения можно отнести следующие: Произведите регулировку тяги переключения передач. Примерно столько же служит ролик и ремень генератора.

Виновником неустойчивого холостого хода может быть сильное загрязнение дросселя, сеточки бензонасоса либо клапана EGR. Нередки случаи и разрушения катализатора на пробеге тыс.

Ниссан Примера P12 с пробегом: слабые места и недостатки модели

Чтобы не иметь проблем неисправности ниссан примера поршневой, катализаторы нужно заблаговременно менять или удалить. После лет эксплуатации в замене нуждаются датчики коленвала.

На авто первых годов выпуска может начать сбоить блок управления двигателем, в результате появляются дергания на низких оборотах. Для устранения недуга нужно перепрошивать ЭБУ. После км появляется масложор, который с увеличением пробега прогрессирует. Из мелких неприятностей можно отметить небольшой срок службы модулей зажигания и прокладки клапана холостого хода, не очень удачную конструкцию бензонасоса, слабые вентиляторы и радиатор системы охлаждения течет.

Стоит отметить, что гидрокомпенсаторов здесь нет, поэтому каждые тыс. Номер двигателя выбит на блоке цилиндров с правой стороны и сильно подвержен коррозии. При должном обслуживании движок способен продержаться до км.

Мотор 1. Двухлитровый агрегат и его увеличенная копия 2. К основным проблемам этих движков стоит отнести слабый катализатор разрушается на пробеге тыс. Также дурной неисправности ниссан примера нажила себе и поршневая группа — после км залегают кольца и существенно увеличивается расход масла. Довольно скромным ресурсом обладают фазовращатель, термостат, прокладки клапанной крышки и ГБЦ, масляный насос. К тому же авто с такими агрегатами испытывают сложности с запуском в сильные морозы.

Как правило, причина кроется в плохой адаптации блока неисправности ниссан примера к нашим климатическим условиям. Периодически возникают проблемы с устойчивостью работы двигателя на холостых. Для ровной неисправности ниссан примера мотора нужно время от времени чистить форсунки и дроссельный узел. При проведении замены свечей зажигания рекомендуется использовать динамометрический ключ, так как превышение момента затяжки может закончиться появлением трещин в свечных колодцах и дальнейшей заменой ГБЦ.

Образования трещит в ГБЦ между седлами клапанов могут быть вызваны сильной неисправности ниссан примера.

неисправности ниссан примера

Есть проблемы с надежностью у системы охлаждения корродирует, течет неисправности ниссан примера и термостата, выход из строя которого чреват перегревом алюминиевого блока цилиндров. Неисправности ниссан примера пробеге тыс. Дизельные Дизельный Ниссан Примера 3 довольно редкий гость на вторичном рынке, так как к нам официально не поставлялся. Как правило, машины работающие на тяжелом топливе были завезены с Европы и оснащались мотором 2,2 DCi YD Из слабых мест здесь можно выделить ненадежность блока управления двигателем и датчика давления наддува.

Нередко владельцы нарекают и на текущий интеркуллер, а также заклинивший клапан EGR быстро зарастает нагаром. На пробеге тыс. Также стоит отметить хрупкие свечи накаливания, которые при замене неисправности ниссан примера обламываются, после чего достать их из колодцев весьма проблематично. При растянутой цепи происходит путаница и инициируется либо Р или Р, при этом авто может вообще не запускаться, но стоит отключить любой датчик и запуск состоится через секунд прокрутки.

неисправности ниссан примера

Эта неисправность определяется совместным неисправности ниссан примера осциллограмм и дальнейшей анализом, предварительно проверив приходящее опорное напряжение на обоих датчиках. Код P — Ошибка датчика скорости вторичного вала трансмиссии На автомобилях с вариатором симптомы следующие — не работает спидометр и ABS. Виновником в подавляющем числе случаев является неисправный датчик скорости конечно, при условии целостности проводки и соответствии напряжений и масскоторый можно проверить сканером или осциллографом.

неисправности ниссан примера

При замене инициализация проходит сразу и не требует дополнительных инструкций. Код P — Неисправности ниссан примера в первичной цепи катушек зажигания Сразу стоит отметить, что проблема не в высоковольтной части катушек, а в неисправности ниссан примера управления хотя могла произойти от КЗ в самой катушке.

Такая ошибка возникает если ЭБУ видит разрыв или короткое замыкание цепей управления зажиганием, либо пробой управляющих транзисторов и или микросхем самой катушки или ключей ЭБУ. Двигатель начинает троить, работает с перебоями, и чтобы не сжечь катализатор, неисправности ниссан примера подача топлива в неработающий цилиндр.

Диагностировать проблему можно с помощью осциллографа, сняв показания и форму сигнального импульса приходящего на катушку. По результатам выносится решение на замену деталей. Часто код возникает по непонятным причинам вероятно в результате помех от высоковольтной части и не является неисправностью, так как после обнуления больше не появляется.

Код P — неисправность муфты VTC Практически всегда возникает после любого вмешательства в двигатель неквалифицированными работниками. Система сдвига фаз очень сложный узел и его устройству посвящен целый раздел в мануале.

Собрать и выставить его правильно после ремонта, без изучения конструктивных особенностей и спец инструмента — невозможно.

неисправности ниссан примера

Ошибка сообщает о несоответствии фаз в заданный момент времени, за которые неисправности ниссан примера система VTC. Двигатель ведет себя неадекватно, возможны плохой запуск и провалы при ускорении, сброс газа, перерасход топлива и ограничение максимальной скорости.

неисправности ниссан примера

Если ошибка возникла после какого-либо ремонта двигателя, придется заново все разбирать и собирать узел, согласно мануала. Если же неисправности ниссан примера возникла естественным путем, то возможны следующие варианты: