На Terrano с инжекторными двигателями предусмотрена клиренс nissan terrano 2014 самостоятельной диагностики всех систем и датчиков впрыска. Это весьма удобно тем, что можно поставить квалифицированный диагноз своему а V томобилю без всяких компьютеров на станциях техобслуживания.

Под сиденьем переднего пассажира установлен блок диагностики, на котором с помощью двух светодиодов отображаются все коды неисправностей.

клиренс nissan terrano 2014

Остается только с помощью специальной таблицы определить, какой же элемент или датчик болен. В разное время, начиная с года, Nissan Terrano комплектовался различными двигателями.

Террано-Клуб.Ру → Клиренс Terrano

Z24 — бензиновый 4-цилиндровый двигатель объемом 2,4 л и мощностью л. На европейский рынок шли модели с моновпрыском в то время как на рынках клиренс nissan terrano 2014 стран и в США встречались и карбюраторные версии с клиренс nissan terrano 2014 измененной системой зажигания. С го года начинает выпускаться завоевавший впоследствии наибольшую популярность бензиновый шестицилиндровый двигатель объемом 3,0 л с ременным приводом ГРМ —VG Мощность моновпрыскового мотора составляла л. Распределенный впрыск с го года добавил к этой цифре еще 18 л.

Несколько меньшее распространение получил двигатель с турбокомпрессором TD27Т объемом 2,7 л и мощностью 99 л. Это весьма надежный и современный мотор, правда, требующий как и все дизели качественного и своевременного обслуживания.

Для рынка третьих стран и Японии выпускалась его нетурбированная версия TD Terrano комплектуется полноприводной трансмиссией типа part-time.

Основной привод задний, а при необходимости подключается передний клиренс nissan terrano 2014. В заднем мосту у большинства машин присутствует дифференциал повышенного трения — LSD, который в тяжелых дорожных условиях несколько повышает проходимость. Раздаточная коробка двухступенчатая, приводящаяся в действие цепным приводом. Ручная коробка передач только 5-ступенчатая. Часть машин комплектовалась 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Тормозная система двухконтурная с вакуумным усилителем.

Спереди вентилируемые дисковые тормоза, а вот сзади возможны варианты: Эффективность и надежность всей тормозной системы высока. В году дебютировал Terrano II. Новая модель — совместная разработка с компанией Ford, создана технологическим центром Nissan в Барселоне Испаниятак же как и его двойник Ford Maverick.

Они относились к модному в начале х классу компактных внедорожников, только Terrano II проектировался для Европы. Дизайн а V томобиля разработан бельгийским стилистом Аленом Блоне. Поначалу на рынке появилась модель клиренс nissan terrano 2014 короткой базой мм и 3-х дверным кузовом хх мм. Позже появилась 5-дверная версия удлиненная до мм по базе с габаритными размерами хх мм.

К недостаткам Ниссан Террано 2 в трехдверном исполнении можно отнести маленький багажник всего л и неудобную посадку на заднее сиденье. Пятидверный универсал этих минусов лишен — багажник увеличился до л, и на некоторых версиях в нем устанавливали третий ряд сидений.

Модель Terrano II с его плотно сбитым и в то же клиренс nissan terrano 2014 аккуратным дизайном имеет оцинкованный кузов. Традиционная рамная конструкция обеспечивает ему высокую прочность и жесткость кузова. Кузов смонтирован на шасси через резиновые опоры, которые предохраняют салон от ударов и вибрации. Расположенный высоко центр тяжести приводит к продольному раскачиванию кузова на больших скоростях.

Особенно сильно это ощущается на короткобазной версии. Для уменьшения раскачки кузова при быстром прохождении поворотов в передней и задней подвеске предусмотрены стабилизаторы поперечной устойчивости. Зимняя езда на Terrano II не приносит хлопот лишь при движении в режиме 4х4. На заднем приводе машина крайне подвержена заносам даже на совершенно ровном и безобидном участке заснеженной дороги. Но стоит клиренс nissan terrano 2014 передний мост, как все становится на свои места.

Terrano II — довольно высокая машина, и это имеет свои преимущества: Приподнятый задок и запаска на задней двери значительно ограничивают обзорность при движении клиренс nissan terrano 2014 ходом, особенно при парковке.

клиренс nissan terrano 2014

Салон отделан достаточно качественно, удобство и эргономика на высоте. Базовая комплектация этих моделей небогатая: Впрочем, отсутствие кожи и прочих электроприводов оправдывается невысокой ценой джипа. Terrano II годов выпуска существует только с двумя вариантами рядного 4-цилиндрового силового агрегата. Первый из них — турбодизель объемом 2,7 литра и мощностью 99 л.

Дизель тяговитее и экономнее, но клиренс nissan terrano 2014 бензиновым агрегатом машина резвее, хотя раскручивать его приходится до 4, тыс.

Ниссан Террано в российских условиях

Она славится своей надежностью и практически не ломается. В июле а V томобиль подвергся модернизации. Изменилось оформление передка поднадоевшие квадратные фары заменили на революционные и хорошо забытые старые круглыеа бамперы измененной формы начали красить под цвет кузова.

клиренс nissan terrano 2014

В серийное оборудование вошла подушка безопасности для водителя и электронное противоугонное устройство. АБС в качестве дополнительной опции.

В во Франкфурте была представлена новая улучшенная модель. Передняя часть кузова стала шире и мощнее благодаря новой решетке радиатора и мощному бамперу, которые роднят Nissan Terrano c флагманом Nissan Patrol GR. Задняя часть более низкая и широкая, оснащается новыми стоп-сигналами и комбинированными задними фонарями. На кожухе клиренс nissan terrano 2014 на задней двери запасного колеса появились характерные прорези, призванные подчеркнуть стилистическое единство клиренс nissan terrano 2014 и задней частей машины.

Автомобиль приобрел более агрессивный и серьезный вид. Но узнаваемость модели Terrano II обеспечивает характерный, с плавной ступенькой, подъем нижней границы боковых стекол.

Из-за этого машина кажется выше и создается впечатление, что задние пассажиры очень надежно защищены стальной скорлупой.

клиренс nissan terrano 2014

На боковые стекла Terrano II теперь наносится так называемое гидрофобное покрытие, уменьшающее пятно контакта с каплями воды. Капли становятся меньше, и благодаря этому во время дождя стекло остается вполне прозрачным. В основе силовой конструкции Terrano II — несущая рама.

клиренс nissan terrano 2014

Долго раздумывал, что взять — Дастер или Террано. Это одинаковые автомобили, но Ниссан.

клиренс nissan terrano 2014

И дороже. Машина выглядит более солидно и утилитарно, как полноценный внедорожник. Купил Террано в году, с 1. Автомобиль стоит клиренс nissan terrano 2014 денег — тех, что я переплатил за Террано. Ведь Дастер в схожем оснащении был бы дешевле. У меня переднеприводная версия в базовой комплектации.

Я считаю, что от полного привода, нет никакого толку. Машина все равно не предназначена для серьезного бездорожья, хотя клиренс у Террано составляет около мм — отличный показатель клиренс nissan terrano 2014 меркам кроссоверов. Это же столько, как у Шевроле Нивы. Безусловно, с Нивой сравнивать Террано нет никакого смысла — это две разные машины. Помимо неплохой проходимости, отмечу хорошую управляемость и более качественную шумоизоляцию, чем у Дастера.

Клиренс Ниссан Террано

Но имеется и ряд существенных отличий. Ниссан Террано более эстетически выраженный кроссовер. Особенно клиренс nissan terrano 2014 видно в передней части машины — другая оптика, бампер, радиаторная решетка.

Разные колеса служат последней составляющей принципиальных различий японского и французского автомобилей в плане экстерьера. В салоне машины также наблюдаются как сходства, так и различия.

клиренс nissan terrano 2014

Так, не изменились кресла, но приборная панель, центральная консоль и отделка стали другими. Технические характеристики Технические характеристики Nissan terrano клиренс, габариты схожи с показателями Renault Duster. Длина японского кроссовера — 4 мм, при высоте 1 клиренс nissan terrano 2014 с учетом рейлингов и ширине 1 мм.

клиренс nissan terrano 2014

Дорожный просвет автомобиля в зависимости от трансмиссии или мм. По отзывам владельцев Ниссан Террано реальный расход топлива немного выше заявленного.

Цены и комплектации Террано На отечественный рынок Ниссан Террано поставляется в следующих комплектациях, с указанием цен и кратким описанием технических характеристик.