Это избавит вас от хлопот связанных с заполнением системы охлаждения, но ухудшит обзор и заставит работать в стеснённых условиях.

метки грм бмв м20б25

Снять защитный кожух с распределителя зажигания. Теперь все должно выглядеть как на картинке. Открутите бегунок распределителя — 3 шестигранных винта шестигранник 3мм.

метки грм бмв м20б25

Открутите шкив водяного насоса 2 — 4 винта SW10, для срыва этих болтов расклиньте шкив крепкой отвёрткой между валом и одним из болтов. Ослабьте ремень генератора.

метки грм бмв м20б25

Снимите шкив и отверните планку регулировки натяжения ремня генератора — болт 3, SW Затем открутите гаситель колебаний от коленвала поз. Открутите верхнюю часть кожуха зубчатого ремня 1 болт SW10 и метки грм бмв м20б25 болт SW13, снимите его, отстегнув резиновый кожух с водительской стороны. Открутите иснимите нижний кожух, поз.

Установите положение верхней мёртвой точки. Вращайте коленвал ключом на 22 за болт ступицы зубчатого ремня до совпадения маркировок распредвала, как метки грм бмв м20б25 на рис. При этом маркировка на коленвале дожна совпасть с меткой, как показано на рис. Затем нажмите отвёрткой ролик так что бы сжать пружину и затяните болт 1.

метки грм бмв м20б25

Снимите ремень. Выкрутите болты 1 и 2, снимите ролик, если будете его менять. В случае если ремень ГРМ сползал наружу и тёрся о кожух, ролик подлежит обязательной замене.

метки грм бмв м20б25

Если нужно замените сейчас метки грм бмв м20б25 насос. Поменял все поршни и кольца, прокладки, сальники, МСК, выпускные клапана, рокера, распред, все фильтры, бензонасос, ремень, ролики, помпу, термостат, шланги-патрубки В общем, всё, что могло устать за время жизни мотора.

В итоге, после обкатки ессно, с заменой масла проехал около 15 км. Два раза менял масло.

метки грм бмв м20б25

Расхода масла не было вообще! Благодаря наличию оригинальной диагностики, есть возможность оценить рабочие параметры двигателя — здесь всё в норме. В мозгах стоит безлямбдовая прошивка — можно это метки грм бмв м20б25. Видео параметров диагностики. Сам ремень Gates. Хотя люди любят ставить на такое ответственное место как ГРМ ремни "оригинал".

Мотор М20. Чем опасна неточная установка ремня ГРМ?

Но я сколько ни сталкивался, что Гейтс что Контитех, по износу я не видел разницы ни с оригиналом Тойоты, ни с оригиналом Метки грм бмв м20б25, ни с Бандо, который предлагается как оригинал для некоторых КИА и Хундаев.

Из роликов брал на свои авто или Koyo или GMB. Ину пощупал впервые.

метки грм бмв м20б25

Но брать можно смело, ее все и советуют собственно на БМВ. Я бы сказал что получше GMB.

-= Вопросы/Ответы — мотор М20 =

Ремень и ролик ГРМ. Метки на блоке и голове совмещены. Фото просто для сравнения. Жмем на пружину натяжного ролика, удобнее всего большой отверткой как ни странно. Надеваем ремень и проверяем метки.