В общем поблагодарив человека, я забрал из Кайрона изрядно поцарапанную, но абсолютно целую пластиковую тарелку.

колпак запаски нива шевроле

Спустя некоторое время сдал к обочине и решил трезво оценить ущерб. Вот те на… оказывается дермантиновая часть была заправлена под упаковочную пластиковую ленту, которая в свою очередь закреплена вокруг тарелки обычными канцелярскими скобами.

Не прошита, не проклеена а просто млять заправлена.

Сцуко, колпаку всего неделя-полторы а он уже развалился, что за… Колпак запаски нива шевроле раз колпак есть, хоть и разобранный, решено было его починить еще бы, ведь за него ШЕСТЬСОТ целковых плачено.

Взял на работе новую ленту, замерил по тарелке круг и намерто заклепал его степлером.

колпак запаски нива шевроле

Но вот тут я столкнулся с проблемой, как заправить под ленту дермантин, если в нем вшита резинка которая ничего не дает сделать. В общем бросив эту затею, вернулся к ней через пару дней с трезвыми мыслями и с свежими нервами. Колпак запаски нива шевроле тогда же меня осенило. Хромированные изготавливаются из пластика, поверх которого наносится слой порошкообразного хрома серебрянки. Через некоторое время это окрашивание имеет способность к истиранию.

колпак запаски нива шевроле

Пластиковые имеют низкую прочность, что влияет на их срок службы, но зато, благодаря низкой стоимости и различию дизайна, имеют широкую популярность применения. Особенности колпаков для колес Главными особенностями колесных колпаков являются их различия по типам.

колпак запаски нива шевроле

Они бывают: Пластиковые колпаки Закрытые обусловлены слабым прохождением воздуха к тормозным колодкам или полным отсутствием колпак запаски нива шевроле в колесах. Это пагубно влияет на тормозную систему, для которой важно воздушное охлаждение.

Но они имеют также некоторые положительные свойства, среди которых: Полное скрытие колесных дисков, если они имеют дефекты или повреждения. Полная защита дисков от пыли и воды, что продлевает их срок службы.

Колпак запасного колеса

Быстрота чистки и мойки их поверхности. В свою очередь колпаки открытого типа, имеют такие положительные свойства: Эффективная вентиляция колес и тормозной системы, что играет важную роль.

колпак запаски нива шевроле

Разнообразие дизайнерского исполнения, обуславливает широкий ассортимент продукции. Как правильно выбрать колпаки для колес на Ниву Шевроле?

колпак запаски нива шевроле

Когда необходимо подобрать колесные колпаки на Колпак запаски нива шевроле, то, в первую очередь, необходимо знать размеры дисков. Шнива комплектуется колесными дисками радиусом R15 и R Диски радиусом R15 являются наиболее распространенными на Шнивах, но стоит прежде в этом убедиться. После того как определен реальный радиус дисков, необходимо решить из какого материала лучше выбрать колпак. Так как стальные сейчас очень сложно найти, да и они колпак запаски нива шевроле много недостатков, то остается выбирать из пластиковых моделей.

Но и здесь важно определиться — выбирать закрытого или открытого типа.

колпак запаски нива шевроле

Зная их достоинства и недостатки, рекомендуется колпак запаски нива шевроле на открытых видах R Таким образом, выбираем пластиковые открытые колпаки радиусом R15 для Шевроле Нива. За счет вот этого буртика на колпаке и держится дермантин.

Дермантин нужно выпустить за край буртика наружу примерно намм, одеть пластиковую обичайку в упор до буртика, и широкий край дермантина вывернуть наружу.

Чехол запасного колеса на Шевроле Нива Bertoni

Ну и немного решил по изгаляться, что бы колпак не сперли пионеры для катания зимой на нем с горки решил повторить способ товарища Вымерив тросик сделал проушину и пропаял. Одел термоусадочную изоляцию Пропустил тросик в заранее прошитый тоннель, вытащив два конца троса привязал с ним капроновую нить.

Так как при снятии колпака, дермантин нужно растягивать до наружного диаметра колпак запаски нива шевроле.