На первом месте по износостойкости находится Motul Gear 75W Альтернативный вариант — Лукойл ТМ-4 75W Это неплохое полусинтетическое масло, уступающее по параметрам большинству импортным смазкам.

И все же, этот продукт хорошо адаптирован к низким температурам. Также можно купить специальный шприц для заливки масла.

Если шприца нет, то можно использовать обычную лейку со шлангом подходящего диаметра. Едем обратно на эстакаду.

какое масло заливается в кпп в шевроле

Берём широкую ёмкость для слива масла, головку на 13, плоскую отвёртку, щетку по металлу, чтобы очистить грязь с головок болтов и лезем под машину. Отворачиваем болты крепления крышки дифференциала Но не. Два болта до конца не откручиваем, чтобы масло не плюнуло на нас со всей силой.

Какое масло заливать в механическую коробку передач Шевроле Лачетти

Монтируем ёмкость для слива старого масла. Отвёрткой слегка чтобы масло резко не полилось поддеваем крышку Ждём пока масло стечёт из щели и снимаем крышку, отварачивая последние два болта. Любуемся на устройство КПП Но ёмкость для отработанного масла не спешим убирать. Берем домкрат и поднимаем левую сторону автомобиля. Так сольется ещё довольно прилично масла.

какое масло заливается в кпп в шевроле

После этого можно ёмкость убирать Отворачиваем заглушку контроля уровня масла. Она расположена не совсем удобно Но выкрутить её не очень сложно. Его необходимо очистить. Вот такой красивый букет Вот так выглядит очищенный магнит Очищаем крышку дифференциала и место прилегания прокладки на КПП К слову сказать, это самый нудный и длительный этап в процедуре замены масла в МКПП. Но упорство и труд всё протрут. Вот дотерли до значка Дэу Устанавливаем новую прокладку и прикручиваем крышку.

Заглушку пока не закручиваем. Я вот нарисовал циферками последовательность закручивания болтов Если провести воображаемую линию последовательности, то можно заметить, что она напоминает спираль.

Именно поэтому её так и называют — спиральная. Если машина была на ходу больше 40 минут, то нужно подождать, что бы остыла смесь, это какое масло заливается в кпп в шевроле момент для вашей безопасности.

Осмотр начинается с того, что снимается защита с двигателя.

какое масло заливается в кпп в шевроле

Между задней опорой силового агрегата и приводом колеса с правой стороны находится отверстие для контроля. Оно закрыто пробкой, а для того, чтобы открыть ее необходимо воспользоваться ключом на 13 и оценить уровень находящейся там жидкости.

какое масло заливается в кпп в шевроле

Также нужна емкость для слива масла и заправочный шприц, ну или воронка со шлангом для залива жидкости. Для измерителя можно использовать любой металлический стержень, или другой похожий предмет для того, чтобы увидеть на какой высоте находится масло. Если уровень смеси находится на миллиметра от края отверстия, то это считается нормой. При низком уровне масла в КПП Лачетти требуется долить недостающий объем и конечно же выявить причину утечки, которую лучше доверить специалисту.

Пошаговый алгоритм замены масла в МКПП на Шевроле Лачетти Замена масла в Шевроле Лачетти отличается от аналогичной работы в других машинах, ибо здесь нет отверстия для слива. Кроме стандартных инструментов нам будет нужен резервуар, куда будем сливать жидкость, специальный шприц или лейка со шлангом. Для начала необходимо поставить машину на эстакаду или смотровую яму.

В связи с какое масло заливается в кпп в шевроле машины придется снять поддон коробки.

Шевроле Лачетти — какое масло лить в коробку ?

Перед началом работы по замене смеси нужно подготовить набор ключей для автомобиля, шприц для залива или воронку с длинным шлангом, ключ на 13, пустую тару и перчатки.

Чтобы полностью заменить масло в мкпп на Шевроле Лачетти необходимо придерживаться следующей схемы: На эстакаду или смотровую яму устанавливаем ваше авто.

Для того, чтобы смесь слилась — максимально открываем капот, находим крышку. Откручиваем болтики, которые держат её. Три из них докручиваем не до самого конца, что бы поток масла не полился на вас, поддеваем и ждем, пока оно полностью вытечет.

какое масло заливается в кпп в шевроле

Под саму крышку поставить емкость, куда будет стекать смазка. После этого можно забрать оставшиеся три болта. Осмотрите мкпп, крышку и саму жидкость.

Выбор масла для коробки переключения передач, раздатки и мостов Нивы Шевроле

Там не должно быть осколков и щепок из метала, в идеале она должна быть светлого цвета. Очень тщательно очищаем плоскость прилегания на картере коробки и на поддоне.

Все плоскости прилегания картера и поддона покрываем герметическим материалом. Крепим новую прокладку, ставим на место поддон и крепим болты. Чтобы затвердеть герметику нужно некоторое время его обычно пишут на упаковке или тюбике.

какое масло заливается в кпп в шевроле