Нива — Клуб / Niva — Club

Допуски трансмиссионного масла на Шевроле Нива Допуски трансмиссионного масла Для начала, нужно обозначить, с какими допусками и вязкостью производитель рекомендует заливать трансмиссионное масло. Итак, по порядку: Передний и задний дифференциал —75W90, 80W90, 85W Правильно подобранное масло для раздатки, а также всех мостов внедорожника является гарантией долговременной работы всех механизмов трансмиссии авто.

Масло способствует уменьшению трения, а значит период износа деталей существенно увеличивается.

что заливать в мосты шевроле нива

В таблице ниже приведены характеристики заправочных жидкостей для Шевроле Нивы, взятые из официальной инструкции по эксплуатации машины. При выборе масла для трансмиссии внедорожника Chevrolet Niva следует руководствоваться рекомендациями завода производителя транспортного средства.

Приобретать трансмиссионное масло лучше в специальных авто магазинах. Лучше всего отдать предпочтение проверенным, известным маркам. Немаловажно обращать внимание при покупке масла для какого периода года оно предназначено. Масла бывают для летнего периода, зимнего периода, а также все сезонные. Стоит помнить! Если транспортное средство было приобретено с пробегом, то необходимо осуществить проверку уровня масла. Также будет не лишним заменить все масла.

Заправочные объемы Шевроле Нивы Первый вопрос перед заменой масла в трансмиссии Нивы — сколько масло надо лить? Ответом на этот вопрос будет таблица заправочных объемов что заливать в мосты шевроле нива.

что заливать в мосты шевроле нива

Тут следует обратить внимание на объем масла в картере коробки передач, в раздаточной коробке и в картерах заднего и переднего мостов. Всего понадобится 4,84 литра, так что можно смело брать канистру масла на 5 литров. Какое масло залить в трансмиссию Что заливать в мосты шевроле нива Нивы?

Выбор масла для трансмиссии авто Chevrolet Niva осуществляется по принципу недопустимости смешивания масел, составы которых различны. Что касается характеристик масел по вязкости, то лучше отдать предпочтение использованию следующих масел: Для замены потребуется небольшой объём масла: Во время первой заправки масла в раздатку Нивы следует запомнить каков его объем используется. Это позволит без затруднения осуществлять последующие замены масла.

что заливать в мосты шевроле нива

Из опыта автомастеров и автолюбитилей хорошее масло для трансмиссии Шевроле Нивы выпускают следующие производители: TM-4 75w, TM-5 75w; Shell: Расшифровка цифр и аббревиатур трансмиссионного масла Так же как и моторное, трансмиссионное масло подразделяется на летнее и зимнее. Таким образом, буква W в классе вязкости означает слово Winter, это значит "Зима".

Замена масла в коробке, раздатке и мостах Нивы

Данный вид предназначен для эксплуатации зимой, но такие масла могут использоваться и летом. Летним трансмиссионным маслом пользуются в теплых странах, где климат более мягкий, а в России больше холодных месяцев, чем теплых. Классы вязкости определяются по общепринятой классификации трансмиссионных масел всего в данной классификации 9 уровней вязкости.

что заливать в мосты шевроле нива

Цифры здесь обозначают температурный диапазон, при котором это вещество может использоваться: Следуя этой классификации, масло трансмиссионное для "Нивы-Шевроле" с легкостью приобретет любой новичок.

Буквы API также обозначают общепринятую классификацию. По этим принятым стандартам смазочные материалы разделяются на группы. В основе классификации лежит тип конструкции и условия эксплуатации. По данной системе масла обозначают цифрами от 1 до 5.

Масло трансмиссионное для "Нивы-Шевроле": советы по выбору

Здесь чем цифра выше, тем в более жестких условиях могут эксплуатироваться смазочные материалы. Итог по выбору масла Масло трансмиссионное для "Нивы-Шевроле" нужно подбирать достаточно аккуратно, ведь данная машина предназначена для езды по бездорожью. Это значит, что коробка переключения передач, как и что заливать в мосты шевроле нива механизм в целом, испытывает большие нагрузки. Если использовать масло более низкого класса эксплуатации, то после первых же нагрузок придется менять коробку переключения передач.

Важно учитывать и то, что для двигателя и мостов не подходит универсальное масло. Впоследствии это повлияет на работу автомобиля. Старайтесь покупать масло выпуска того месяца, в котором совершаете покупку. Жулики не успеют отпечатать новые этикетки! И последнее: Помните, что в коробку заливают GL-4, а в мост GL Это связанно с особенностями работы моста. Более подробно почитать о выборе масла в двигатель и трансмиссию именно Шеви Что заливать в мосты шевроле нива можно в этой статье — автор, владелец Нивы Шевроле, описывает свой опыт.

В двигатель он залил Шелл, а вот трансмиссионное решил использовать недорогое отечественное.

что заливать в мосты шевроле нива

И ничего, отзыв положительный. Ах да, при переходе с минералки на синтетику или полусинтетику обязательно промыть коробку и мост!!! А каким маслом пользоваться и какое, по вашему мнению, больше подходит для Chevrolet Niva — решать. Кто-то льет дорогущее Ликви Молли, ну а другой — обычный Лукойл и тоже .