Теперь разъёмы отсоединяются с помощью специальной отвёртки шлицевой формы. Как можно убедиться, первый этап отличается краткосрочностью и лёгкостью, но только если провести его правильно, дальнейшие действия становятся абсолютно безопасными.

как снять задний диван на тойота камри Конечно, для этого нужно знать, как снять задние сиденья с Тойота Камри v Как снимать спинки задних сидушек Для того чтобы успешно снять установленное заднее сидение, без второго этапа не обойтись. Лёгким ли он будет? Основная цель — это понять, в чём всё-таки заключается снятие сидений. Только поэтапное выполнение задачи повысит шансы на успешный результат до максимального уровня.

Изначально следует поднять подголовник. В это время заглушки мест крепления спинок будут открыты. Теперь заглушки необходимо снять. Для этого желательно использовать шлицевую отвёртку.

Как снять диван и подушку заднего сиденья на Тойоте Камри?

Следующий этап — откручивание болтов ключом 12 размера. Снимаем нижную часть средней стойки, аккуратно тянем на себя и получаем доступ к болту, чтобы открутить верхную часть стойки. Снимаем верхнюю часть стойки. Тянем на себя и вниз… Снимаем заглушки, сжимаем металлические пластинки и снимаем ручку.

как снять задний диван на тойота камри

Для установки обратно, необходимо собрать ручку полностью, а потом просто вставить ее пластинами обратно в свои места до щелчка. Снимаем переднее сидение для того, чтобы вытащить снятый потолок через заднюю правую дверь.

как снять задний диван на тойота камри

Вынимаем передний плафон начиная с переднего края. Поддается довольно несложно.

как снять задний диван на тойота камри

Далее отсоединяем клеммы проводки. На фото видно защелки. Снимаем солнцезащитный козырек.

как снять задний диван на тойота камри

Поворачиваем на 45 град крепление и вытаскиваем. В этом месте пришлось помучаться. Заглушка гнулась и не поддавалась.

как снять задний диван на тойота камри

Очень тяжело выходила. Лапки заглушки распирают металлические скобы, которые входят в кузов. Заглушку я всю погнул, появились заломы. Для этого вам понадобится ключ на Снимите подлокотники с обеих сторон. После этого можно производить откручивание спинок.

Как снять заднее сиденье Тойота Камри

Наклоните их. На задней стороне вы найдете крепеж. Необходимо открутить два болта с правой и левой стороны спинки. В некоторых случаях вам может понадобиться извлечь ремень безопасности из своих направляющих.

Также на болтах установлены пластмассовые заглушки. Они достаточно хрупкие, поэтому их рекомендуется осторожно поддевать шлицевой отверткой.

Полезную информацию вы всегда сможете найти в руководстве к своему транспортному средству.

Как Снять Задние Сиденья На Камри 50

Необходимо найти соответствующий пункт в оглавлении, чтобы ознакомиться с имеющейся информацией. В документации представлены информативные картинки с обозначениями и порядком действий. Вся процедура не займет у вас больше 30 минут. Так вы сможете без проблем выполнить очистку сидений или установить новые чехлы. Монтаж происходит в обратном порядке.