Делается это. Нам понадобится только один инструмент, головка на Откручиваем декоративную накладку двигателя, которая держится на двух гайках и двух клипсах и сразу видим катушки!

проверка катушки зажигания тойота авенсис

Откручиваем катушки и ещё две гайки которые держат планку со шлейфом проводов иначе катушки не вылезут из колодцев. При работающем двигателе начинаем вытаскивать катушки по. Указанную проверку проводите не более 5 с, чтобы не повредить нейтрализатор отработавших газов при попадании в него несгоревшего в цилиндрах двигателя бензина. проверка катушки зажигания тойота авенсис

проверка катушки зажигания тойота авенсис

Если искры нет, замените катушки зажигания. Если искра есть, но двигатель не заводится, замените свечи зажигания новыми. Если и после этого двигатель не заводится, проверка катушки зажигания тойота авенсис исправность системы управления двигателем.

Наиболее частая причина выхода из строя катушек — перегрев или межвитковое замыкание, вызванные работой двигателя с чрезмерно большими искровыми зазорами свечей зажигания или при наличии зазоров в соединениях высоковольтных проводов.

проверка катушки зажигания тойота авенсис

Катушки можно проверить без снятия их с автомобиля. Вам потребуются: Наличие искры между электродами свечи указывает на исправность катушки.

проверка катушки зажигания тойота авенсис

Кроме того, катушки можно проверить искросвечным диагностическим прибором 1АП Для этого отсоедините от катушки провода высокого напряжения и вместо них подключите диагностический прибор.

Затем проверните коленчатый вал двигателя стартером, в разряднике диагностического прибора должна проскакивать искра в такт работе цилиндров.

проверка катушки зажигания тойота авенсис

Проверено Oleg KorybutHace 3 meses ага, догадался, потом резинка катушки приклеится к свече и при снятии катушки резинка останется в колодце на свече Скидывать лучше провода с форсунок а не с катушек. Как она будет работать, попробуй??!!

проверка катушки зажигания тойота авенсис

Но для чистоты эксперимента я бы сделал. Да и подписчикам будет интересен результат.

Проверка катушек зажигания тойота

Доктор сказал пропускает в 4 цилиндре катушка зажигания, было решено поменять местами катушки вначале 2 и 4, но TRC, VRS и check загорелись вновь, это был тревожный звоночек, но мы с доктором не запомнили на какой катушке был пробой пришлось поменять местами еще раз катушки 1 и 4, проверка катушки зажигания тойота авенсис в этот раз я записал что да как мы меняли Даже далеко не успел отъехать как трио лампочек загорелось вновь, было ясно что катушке трындец.

Поехал для подтверждения диагноза к доктору, показало, что первый цилиндр в отключке.

проверка катушки зажигания тойота авенсис

Присмотрелся к ценам кусаются немного, а что делать.