как снять обшивку багажника шкода а5

Каждая из них фиксируется к металлическому профилю крышки с помощью защелок-пистонов нескольких типов. Пластиковые пистоны считаются одноразовыми, но если разборку проводить аккуратно, их можно сохранить и использовать повторно.

Как зашумить пятую дверь на Шкоде А5

На всякий случай, вот каталожные номера фиксаторов, которые всегда есть в наличии в магазинах: Также для работы желательно иметь фирменный разборочный клинно его можно заменить и подручными средствами, в крайнем случае сделать самостоятельно из твердого пластика. Пригодится эта приблуда еще не.

как снять обшивку багажника шкода а5

На фото размеры оригинального клина VAG Оригинальный монтажный клин VAG Размеры клина Зная номера клипс и держателей, купить их можно запросто в любом интернет-магазине и у официалов, все клипсы стандартные для VAG-овских автомобилей.

Интересное по теме: Обзор Renault Clio — Пора тебе в премиум, малыш Как как снять обшивку багажника шкода а5 обшивку багажника на Октавии А5 своими руками По такой же схеме удаляются обшивки багажника на Octavia Combi ll, Octavia Tour II, главное — соблюдать аккуратность и никуда не спешить Работа не слишком сложная, главное — придерживаться порядка действий и стараться сохранить клипсы. Схема демонтажа нижней части обшивки Битой Torx 20 откручиваем поддерживающий винт 2 поручня 1.

как снять обшивку багажника шкода а5

Начиная от замка, отделяем панель 3 от корпуса задней двери 5. В местах, помеченных литерами А и В, отсоединяем панель с помощью монтажного клина. С помощью того же клина отщелкиваем клипсы возле заднего стекла, на схеме указано стрелкой С.

как снять обшивку багажника шкода а5

Установка проходит в обратном порядке, но перед этим необходимо заранее направить пистоны 4 в соответствии с прорезями. Не откручиваем его до конца!

снятие обшивки багажника шкода октавия а5

Чтобы потом, при установке обшивки на место НЕ забыть вкрутить ручку внутреннюю. И что бы при установке самой ручки в итоге не пришлось опять снимать обшивку и ставить и вкручивать ручку на место.

Затем, беремся руками за обшивку, ближе к замку и тянем аккуратно на себя, можно поддеть отверткой. Снимаем обшивку начиная от замка, руками или отверткой отщелкиваем клипсы Тянем сначала в тех местах, где указано красными стрелочками.

как снять обшивку багажника шкода а5

Затем отщелкиваем середину, зеленые стрелочки. И наконец низ, желтые стрелочки, тянем и одновременно тянем обшивку в низ, почему вниз, при снятии сами все поймете.

Как разобрать дверь багажника на шкоде октавия

Обшивка снята. Далее проклеиваем вибропластом это шумопонижающий материал, клеим через отверстия, и затем сами отверстия заклеиваем.

как снять обшивку багажника шкода а5

Обшивку заклеиваем битопластом, можно полностью оклеить для эстетики, но в данном случае особого смысла не вижу.

При установке обшивки на место, начинать лучше от стекла с середины защелкивать клипсы. Пятая дверь стала тяжелее заметно; 3.