Как заряжать аккумулятор автомобиля правильно k 21 Обычно при наступлении первых морозов владельцы Шкода Фабия второго замена аккумулятора в шкода фабия сталкиваются с проблемами в запуска двигателя по причине разряженного или неработающего аккумулятора. Поэтому каждый водитель должен следить за своим АКБ и вовремя его менять.

В этой статье мы разберемся, как выполнить замену аккумулятора на Шкода Фабия 2 с двигателем 1.

замена аккумулятора в шкода фабия

Когда нужно менять аккумулятор? На скорую замену аккумулятора указывают следующие признаки: Проверить это можно с помощью прибора для замера емкости в стартерных АКБ. Если необходимо запрограммируйте радиоприемник, при этом обратитесь к подразделу Ввод кода радиоприемника.

Как снять аккумулятор с автомобиля Шкода Фабия

Установите часы. Активизируйте автоматическую работу электрических стеклоподъемников. Заприте автомобиль снаружи через дверь водителя или переднего пассажира. Следите за тем, чтобы все двери и окна были полностью закрыты.

замена аккумулятора в шкода фабия

Откройте автомобиль и снова закройте. При замена аккумулятора в шкода фабия ключ держите как минимум 1 с в положении закрывания. Замечание для аккумуляторной батареи с вентилируемыми пробками Если возможно, устанавливайте только аккумуляторную батарею с центральным газоотводом. У аккумуляторной батареи, показанного на иллюстрации типа, с вентилируемыми и выворачиваемыми пробками необходимо над пробками устанавливать пластмассовые крышки для защиты против проникновения воды, а также вытекающего и способствующего коррозии электролита.

замена аккумулятора в шкода фабия

Для батареи с центральным газоотводом плоские, выворачиваемые только с помощью отвертки пробки эти крышки не нужны. Приобретение новой аккумуляторной батареи Наверное, самое важное, на что должен обратить внимание покупатель, — это характеристики аккумулятора.

Их три. Первая — номинальное напряжение, оно у всех замена аккумулятора в шкода фабия одинаковое, и ошибиться невозможно.

7.2.3 Снятие и установка аккумуляторной батареи

При покупке желательно проверить аккумулятор нагрузочной вилкой. От емкости зависит, как долго можно крутить стартером двигатель, точнее — сколько можно сделать попыток запуска двигателя.

замена аккумулятора в шкода фабия

Цена аккумулятора практически прямо пропорциональна его емкости. И третья характеристика — пусковой ток измеряется в амперах.

Замена аккумулятора Шкода Фабия 2

Ато есть ток, подаваемый на стартер во время пуска. На аккумуляторах его могут указывать по четырем разным системам: Чем он больше, тем быстрее и с большей силой стартер провернет двигатель.

Лучше, если вы купите аккумулятор с теми характеристиками, которые указаны в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля: Когда защелка раскрывается, вы услышите характерный щелчок.

Снимаем плюсовую клемму вместе с замена аккумулятора в шкода фабия силовых проводов.

замена аккумулятора в шкода фабия

Дальше для снятия аккумулятора откручиваем прижимную планку которая удерживается болтом под головку на тринадцать. После откручивания болта вынимаем его и прижимную планку. Извлекаем аккумулятор.

замена аккумулятора в шкода фабия

Убираем посадочное место и устанавливаем новый аккумулятор. Устанавливаем прижимную планку и фиксируем ее болтом. Накидываем плюсовую клемму вместе с блоком силовых проводов. Защелкиваем блок и закручиваем гайку крепежа клеммы. Одеваем и закрепляем минусовую клемму и проверяем работу аккумулятора.

замена аккумулятора в шкода фабия