Большинство автомобильных брендов выбирают ее высококачественные и надежные ПТФ.

установка противотуманных фар рено сандеро

Противотуманки для Дастер сейчас несложно купить в автомагазинах и на рынках. При наличии довольно широкого ассортимента и ценового диапазона, хочется заметить, экономить здесь не следует. Возможность нарваться на азиатскую низкокачественную поделку, которая подведет в самый неподходящий момент, довольно высока. Из этих же соображений лучше обойти стороной рынки и развалы.

установка противотуманных фар рено сандеро

Приобретая противотуманки необходимо учитывать: ПТФ должны генерировать луч достаточной ширины, имеющий резкую верхнюю границу иначе они будут светить в гущу тумана, ухудшая обзор и слепить встречных водителей; стеклянные линзы для противотуманок лучше пластиковых, установка противотуманных фар рено сандеро лучше пропускают свет и гораздо прочнее, менее подвержены царапинам и не мутнеют со временем, как пластиковые; корпус наружных, открытых противотуманок должен обладать округлой, аэродинамической формой, во избежание дополнительных шумов и свистов при движении; лучше если противотуманки будут разборными — при перегоревшей лампочке или треснувшем стекле не надо будет менять установка противотуманных фар рено сандеро в сборе; они обязательно должны иметь вертикальные и горизонтальные регулировки.

При покупке необходимо потребовать у продавца документ, подтверждающий, что покупаемая фара имеет категорию — противотуманные.

Установка противотуманок на Рено Логан \ Сандеро

Применяемые лампы — обычно однонитевые, имеющие обозначение Н1, лампы с обозначениями Н2, Н3, Н4 — это усовершенствованные Н1встречаются маркировки Н11 и НВ4. Это галогенные лампы, обеспечивающие достаточный световой поток, имеющие невысокую стоимость и длительный срок службы.

Лучше если противотуманки на Рено Дастер будут жёлтые. Жёлтый светофильтр не установка противотуманных фар рено сандеро синюю, наиболее рассеиваемую полосу спектра, отражающуюся и слепящую водителя при езде в ливень, снегопад, при задымленной дороге и в других условиях, когда отсутствует свободная, как при тумане, прослойка.

Монтаж ПТФ Рено Дастер На люксовых моделях Renault Duster уже установлены противотуманки, но в среде владельцев есть мнение что они совершенно бесполезны. Максимум на что они годятся — ДХО. И хотя производитель предусмотрел возможность установки ПТФ на всем модельном ряде Дастер за исключением экспрессне все так. Далеко не все дилеры соглашаются установить их, самостоятельная же установка ПТФ нарушает гарантийные условия и обязательно создаст проблемы при прохождении ТО.

Если решение об установке принято, необходимы: Для начала необходимо вырезать отверстия диаметром 90 мм. Сделать это можно и ножом, но удобнее применив коронку, или специальный инструмент — балерину. Затем откручиваем 11 болтов крепления бампера в следующем порядке: Закончив, слегка установка противотуманных фар рено сандеро отводим бампер назад и услышав щелчок снимаем.

установка противотуманных фар рено сандеро

Для установки необходимо использовать набор зажимов, накладок и креплений Сандеро Логановские не подойдут.

Для наибольшей прочности и фиксации накладки можно обклеить двусторонним скотчем или лучше закрепить с внутренней стороны с помощью пластиковых хомутов. Фаза 1 Для установка противотуманных фар рено сандеро в фазе 1, нужно только вырезать нишу под ПТФ в самом бампере.

установка противотуманных фар рено сандеро

Далее, лучше всего снять передний бампер, о том, как легко это сделать написано в этой статье. Сняли бампер, установите парктроники!

Отмечаем по шаблону места на бампере и высверливаем их с помощью шуруповёрта или дрели. Установка противотуманных фар рено сандеро шаблону, просверлить отверстия не составит труда Вставляем в высверленные отверстия бампера заглушку ПТФ. Заглушку следует вставлять в пазы до характерного щелчка и до момента когда она плотно войдёт в бампер.

установка противотуманных фар рено сандеро

После чего вводим противотуманную фару с рамкой в установленные крепления. Зафиксированную фару для надёжности стоит закрепить пластиковыми хомутами. Когда монтаж будет завершен, можно приступать к подключению электроники.

Рено Дастер установка птф своими руками

Штатная фишка питания ПТФ на фазе 2 закреплена на лонжероне с водительской стороны, к которому и подключаем вновь смонтированные фары. После того как фары установлены, подключить жгут проводов к фишке, не составит труда.

Следует подчеркнуть, что данные ПТФ нельзя закрепить при помощи крепежей с Логана. Крепление простое и потребуется инструмент, который можно найти у любого водителя установка противотуманных фар рено сандеро багажнике или гараже. Можно рассмотреть все три варианта подключения и выбрать оптимальный: Подключение осуществляется посредством соединения с габаритами.

Такой метод будет удобен во время дневной езды и обеспечит качественную работу ПТФ. Для подключения необходимо соединить массу на самих габаритах и подсоединить второй провод к лампе ПТФ. Подключение осуществляется к задним ПТФ.