Вставьте садовый шланг в верхний патрубок радиатора и включите воду — она будет промывать двигатель. Делайте это до тех пор, пока из нижнего патрубка радиатора не польется чистая вода. Поставьте термостат на место с новым уплотнительным кольцом, подключите шланги обратно к радиатору.

замена антифриза рено меган 2

Залив хладагента Залив ОЖ в расширительный бачок Проверьте состояние всех патрубков: Открутите крышку расширительного бачка антифриза, откройте штуцеры прокачки охладительной системы.

Возьмите тряпку и положите ее вокруг расширительного бачка. Возьмите новый антифриз и постепенно заполните им всю систему.

Охлаждающая жидкость для Рено Меган 2

Затем закройте штуцеры прокачки. Запустите мотор и дайте ему поработать около пяти минут на холостом ходу. При этом количество оборотов не должно превышать 2 Закрутите крышку расширительного бачка. Подождите, пока двигатель поработает минут. Крышка бачка должна быть плотно закрыта. Подождите 30 минут, пока мотор остынет, после этого замена антифриза рено меган 2 проверьте уровень хладагента. При надобности добавьте еще жидкости.

Установите на место защитный щиток картера мотора. На этом процесс замены ОЖ в вашем Рено Меган 2 можно считать завершенным. Вам пригодился этот материал? А какой вы льете хладагент? Оставьте свой отзыв! В атмосферу уходит не все тепло, его часть распределяется для нагрева салона.

замена антифриза рено меган 2

Устройство СО К устройствам служебного значения входят следующие элементы: Помпа, благодаря ей происходит движение жидкости по системе, а крутящий момент она получает благодаря зубчатому ремню. Термостат, представляет собой колбу у которой полимерная пробка имеющая большой коэффициент расширения. Клапанная предохранительная крышка, собирает перегретый антифриз.

Расширительный бачок, в нем накапливается лишняя перегретая жидкость. Если установлена АКПП для того чтобы она не перегревалась замена антифриза рено меган 2 дополнительную систему охлаждения.

Принцип работы Эта система имеет два контура. Охлаждающая жидкость Рено Меган из блока на выходе перетекает в термостат, стоящий на разветвителе. При закрытой пробке ОЖ перемещается по малому кругу, а при полуоткрытом клапане начинает частично подключатся радиатор.

И когда поток высвобождается он переходит в наружный поток, который дополнительно охлаждает мотор. Также понадобится снять бачок омывателя, чтобы добраться до хомута патрубка охлаждающей жидкости. Наглядно как делается замена антифриза на Рено Замена антифриза рено меган 2 2 показывает эта инструкция, представленная как видео.

Сколько и какой антифриз заливать в Рено Меган 2 Объем антифриза в Рено Меган 2 с двигателем 1,4 и 1,6 — 6 литров.

Замена антифриза Рено Меган 2

Снятие и установка расширительного бачка тяжелее чем менять прокладку термостата. Промыл бачек соляркой.

замена антифриза рено меган 2

Больше ничем не отмывается. Вот что оттуда слил: Солярка с антифризом и маслом Промыл и поставил бачек на место. Кое как с отцом установили опору двигателя. Приходилось даже ломом поднимать двигатель.

Советую, если будите делать сами, то обязательно замена антифриза рено меган 2 двигатель снизу чем. Я просто "замучился" и много много матерился пока ставил. Ругал производителя столь "простого" авто. Все установил на место.

Как быстро заменить антифриз на Рено Меган 2?

Собрал корпус термостата. Не зря замена антифриза рено меган 2 болтики в пенопласт. Для этого открываем крышку на расширительном бачке, сбрасывая избыток давления системы, отвинчиваем штуцеры прокачки воздушных пробок на шланге отопителя расположен слева от блока цилиндров.

Демонтировав защитную панель картера, подставляем достаточного объема тару под место соединения патрубка системы и отвода радиатора.

Разжимаем и снимаем хомут на патрубке, снимаем его и сливаем жидкость, после чего патрубок устанавливаем на место и закрепляем.

замена антифриза рено меган 2

При этом почти половина антифриза в машине, после такой замены, осталось старым. А взяли наверное как за полную замену. Дело даже не в деньгах, это больше похоже на большую доливку, чем на замену. Непосредственно термостат установлен в кожухе, с левой стороны головки блока цилиндров.

Вытащите провода и патрубки из мест крепления и отодвиньте их замена антифриза рено меган 2 кожуха термостата. Отключите патрубки охладительной системы от крышки кожуха термостата.

замена антифриза рено меган 2

Далее, при помощи гаечного ключа открутите болты крепления крышки. Отсоедините крышку устройства и демонтируйте термостат, а также при помощи ножа избавьтесь от остатков уплотнительного кольца. После этого установите верхний патрубок, ведущий к термостату, на замена антифриза рено меган 2 с мотором.

Отсоедините оба патрубка от радиатора. Вставьте садовый шланг в верхний патрубок радиатора и включите воду — она будет промывать двигатель.

Делайте это до тех пор, пока из нижнего патрубка радиатора не польется чистая вода.