рено логан проблемы с печкой

Как проверить крышку расширительного бачка, разбирались. Для очистки забитого салонного фильтра необходимо разобрать. В салоне он находится под панелью рядом с левой ногой пассажира спереди.

рено логан проблемы с печкой

Если печка вовсе не работает, то нужно проверить предохранитель F Если он исправен, то проблема рено логан проблемы с печкой реле на панели управления. В автомобиле может не функционировать термостат. Охлаждающая жидкость при этом не разогревает отопитель. Решается эта проблема одним способом — заменой термостата. Он находится возле коробки переключения передач. Найти его можно по схеме, которая прилагается к инструкции по эксплуатации либо по цвету зелёный. Почему плохо греет печка Renault Logan?

Когда печка дует холодным воздухом, то есть в салон машины не поступает тёплый воздух, стоит проверить наличие охлаждающей жидкости в системе. Уровень ОЖ должен быть выше минимального, но ниже максимального значения по отметкам на бачке. Рено логан проблемы с печкой автомобилисты фиксируют взгляд на затемнении под отливом бачка.

Про печку на логане 1

То есть, в том месте, где располагается площадка. Ошибочно принимать это затемнение за н аличие антифриза. Насторожить должен уже тот факт, что площадка располагается ниже минимального уровня. Поэтому охлаждающую рено логан проблемы с печкой придётся доливать в любом случае. Лучше всего открутить крышку бачка и визуально убедиться в количестве жидкости.

Причины поломки печки Renault Logan и способы их устранения

Если антифриза в системе в достаточно, проблема может быть в неисправности термостата. Для проверки этой детали потребуется завести машину и дать мотору поработать минут.

Далее рукой дотроньтесь до патрубка, идущего к радиатору от термостата. Если за указанный промежуток времени патрубок станет на ощупь такой же рено логан проблемы с печкой, как и тот, который идёт на радиатор отопителя, тогда термостат придётся менять.

Самая распространённая причина, по которой плохо греет печка на Рено Логан, — замусоривание радиатора отопителя.

рено логан проблемы с печкой

Существует большое количество неисправностей, которые беспокоят владельцев Renault, связанны они с плохо работающей системой отопления. Сегодня мы рассмотрим все причины неисправностей рено логан проблемы с печкой системе отопления, а также постараемся дать рекомендации и методы по их устранению. Причины неисправности отопителя Если в салоне вашего Renault Logan стало холодать, не стоит расстраиваться и бить тревогу, так как большинство поломок печки можно отремонтировать своими руками.

Итак, давайте разберемся, какие поломки наиболее часто встречаются на пожилых Renault Logan, связанные с работой салонного отопителя.

рено логан проблемы с печкой

Воздушная пробка в системе теплообмена, не греет радиатор. Неисправен термостат, двигатель не греет жидкость. Водяной насос работает неправильно. Забит радиатор печки у Логана. Неисправность в двигателе.

рено логан проблемы с печкой

Слабый поток воздуха или не греет. Так, реле заменено, а возобновления нормальной работы печки все. Здесь не обойтись без проверки контактов штекера, подающего на вентиляторный двигатель напряжение. Чтобы проверить сам электродвигатель, его необходимо напрямую соединить с аккумуляторной батареей с помощью разомкнутого штекера.

рено логан проблемы с печкой

Но иногда это не срабатывает. Для решения проблемы следует отключить два патрубка от теплообмена салона, а затем, поочередно подключая их обратно, заливается ОЖ в бачок. Когда жидкость начнет течь из второй трубки, вставляйте шланг на место. Подобные простые манипуляции позволяют значительно повысить эффективность обогрева; Термостат. При такой неисправности двигатель может не набирать нужную температуру, рено логан проблемы с печкой потому ОЖ не будет греться и передавать тепло на радиатор печки.

рено логан проблемы с печкой

Решить задачу. Нужно заменить термостат. Вы найдете его около картера коробки в нижней части ГБЦ; Проблемы с насосом. Он может частично или полностью выйти из строя. В итоге из-за отсутствия давления ОЖ не поступает в радиатор и не прогревает воздух, идущий в салон. Насос нужно менять в обязательно порядке; Загрязненность радиатора.

Обычно это происходит, когда вместо антифриза используют обычную воду, либо заливают низкосортную ОЖ. Попытаться очистить радиатор. Но особого эффекта не ждите. Куда проще его заменить. Для этого разбирается корпус отопителя в салоне.

Перед этим сливается вся ОЖ. С первой группой мы разобрались. Но у нас впереди еще 5 возможных причин, почему печка на Логане отказалась нормально греть, и рено логан проблемы с печкой внутри стало холодно. Вторая группа В сети есть целый ряд рено логан проблемы с печкой, где опытные мастера и простые автолюбители демонстрируют на практике нюансы ремонта логановской печки.

Ничего сложного тут .