Сначала стравливаем воздух в районе термостата, а после на патрубке идущим на печку. После полного заполнения системы нужно запустить двигатель, дождаться прогрева до рабочей температуры.

Следуя инструкции, нужно слегка повышать обороты, глушить мотор можно после второго включения вентилятора. После промывки дистиллированной водой, дожидаемся остывания двигателя и производим слив.

Повторяем рено флюенс замена антифриза пока вода не будет прозрачной, после чего можно переходить к заливке нового антифриза. Заливка без воздушных пробок При заливе нового антифриза в Рено Флюенс, порядок действий будет схожим с тем, который мы выполняли рено флюенс замена антифриза промывке.

Поэтому проверяем систему на герметичность, то есть на закрытие всех отверстий, которые мы открывали и переходим к заливу: Вначале следует заглушить работающий двигатель Renault Fluence и по возможности дать ему остыть.

Под радиатором поставить емкость, объемом от 7 до 11 литров.

рено флюенс замена антифриза

Как правильно заменить охлаждающую жидкость в Рено Флюенс Чтобы сбросить давление в системе охлаждения Рено Флюенс, медленно поворачивайте крышку расширительного бачка против часовой стрелки. Если снять пробку быстро, то антифриз, находящийся под высоким давлением может обжечь руки и лицо водителя.

рено флюенс замена антифриза

Как поменять антифриз на Рено Флюенс

Слить жидкость из радиатора в Renault Fluence можно двумя способами: На носик дренажа одевается резиновый шланг, который должен вести в тару для слива. Слить антифриз в Рено Флюенс также потребуется из блока цилиндров.

Запись на замену масла Для этого нужно найти сливную пробку. Под передней частью бампера около противотуманок рено флюенс замена антифриза отверстия с заглушками для доступа к этим фарам.

рено флюенс замена антифриза

Вот через левую заглушку по ходу движения авто я и решил добраться до сливной пробки радиатора. Вот через эту заглушку мы и рено флюенс замена антифриза проникать к сливной пробке в радиаторе… Вид на саму пробку закрывает несуразный брызговик сбоку от радиатора.

рено флюенс замена антифриза

Как он там крепится я так и не смог понять, но он легко отводится в сторону к центру машины и открывается вид на саму пробку. Вид на сливную пробку через решетку бампера. Самые распространенные из них: На карте стоит ограничение на оплату покупок в интернет Пластиковая карта не предназначена для совершения платежей в интернет. Пластиковая карта не активирована для совершения платежей в интернет.

Недостаточно средств на пластиковой карте. Для того что бы решить эти проблемы необходимо позвонить или написать в рено флюенс замена антифриза поддержку банка в рено флюенс замена антифриза Вы обслуживаетесь.

Практически каждый владелец автомобиля знает, что антифриз рано или поздно теряет свои технические свойства.

рено флюенс замена антифриза

В результате этого охлаждающая жидкость начинает плохо выполнять свои прямые функции. Единственный выход — это ее замена, рено флюенс замена антифриза Рено Флюенс здесь не является исключением. Периодичность смены Замена на Рено является весьма ответственным процессом.

рено флюенс замена антифриза

От свойств этой жидкости будет зависеть эффективность работы системы охлаждения, а значит и самого рено флюенс замена антифриза. Поэтому не стоит пренебрегать сменой антифриза на Рено Флюенс. Если своевременно не провести технические работы, то это приведет к тому, что жидкость потеряет свои технические свойства, начнет пениться и приведет к образованию осадков.

Замена антифриза на Рено Флюенс

В последнем случае осадки могут привести к забиванию патрубков. Перед тем как решать вопрос о том, какой антифриз использовать, необходимо определить периодичность проведения работ.

Согласно рекомендациям производителей, смену нужно проводить не реже чем раз на лет. Открутить штуцер прокачки охладительной системы. Что для этого необходимо предпринять: Она открутится полностью только после того, как прозвучит характерный шипящий звук. Откручиваем клапан, предназначенный для прокачки охладительной системы.

рено флюенс замена антифриза

Снимаем звукоизоляционный экран силового агрегата. Под патрубок, идущий к радиатору, необходимо подставить старую обрезанную канистру.

рено флюенс замена антифриза

После отсоединения шланга от радиатора, антифриз начет выливаться.