Можно использовать 95 бензин?

Был на ом один постановочный супер-экономичный заезд, но я его убрал из статистики — он немного занижал кривую. Пусть уж будет так — так объективней Таким образом, получилось подтверждение прошлогоднего расчета — 95 на трассе экономичней.

каким бензином заправлять рено степвей

Конечно, экономия незначительная, может даже в пределах погрешности расчетов, но тенденция прослеживается И еще немного личной статистики. Из этого количества 95 бензин — 3 л, 92 — 3 л, В том числе по брендам: Лукойл — 1 л Башкирнефтепродукт — л Татнефтепродукт — 3 л. В последнее время перешел на ой от Лукойла.

Какой бензин заливать в Рено Сандеро степвей 92 или 95

К сожалению, что в Башкирии, что в Татарии очень мало Лукойла — не пущают конкурента Вот такие мысли. Всем удачи и всех благ! Спасибо ув. Заправляю й.

каким бензином заправлять рено степвей

Один раз каким бензином заправлять рено степвей эксперимента залил й Особой разницы не почувствовал. Однако, вновь перешел на й Малышку жалко После обкатки посмотрим, какой бензин заливать.: Adolf Тоже пока на обкатке заливаю После обкатки наверно на нем и останусь.

При покупке продавец Салона советовал лить 92 Лукойл. После км на 92 свечи слегка закопченые.

Рено сандеро какой бензин лить

При разгоне скорость набирает туговата. Думаю по весне попробовать All rights reserved. Пришел "ответ" от Рено.

каким бензином заправлять рено степвей

Если его можно таковым назвать Уважаемый Алексей! По Вашему вопросу о топливе сообщаем, что все технические вопросы по обслуживанию автомобиля Renault решают технические специалисты дилерских центров Renault, на которого Компания Renault возложила обязанность обеспечить послепродажное обслуживание автомобилей и решение технических вопросов клиентов автомобилей Renault. Но во первых — датчики загрублены и расчитаны только на очень сильную детонацию чтобы не мешать нормальной работе в нормальных режимахво вторых — все что электроника может сделать — это только изменить моменты зажигания смеси.

Это крайне неэффективный способ подавления детонации — поскольку она не зависит от работы зажигания, тут есть только косвенное влияние — через некоторое снижение температуры камеры сгорания. Короче говоря — при попытке подавить детонацию — она снижается гораздо медленнее — чем падает тяга каким бензином заправлять рено степвей. А расход топлива каким бензином заправлять рено степвей этом растет — работу то надо выполнить ту же!

Теперь второй: Чем выше октановое число — тем медленее он сгорает в камере сгорания.

Это важно для низкооборотных режимов работы мотора которые так трепетно и безответно любят россияне — от 1 до 3 тыс рпм. В низкооборотном режиме смесь сгорает гораздо быстрее — чем заканчивается рабочий ход поршня — и к моменту вылета из цилиндра она уже успевает остыть.

каким бензином заправлять рено степвей

А это означает самое прямое снижение тяги двигателя. Так вот — поскольку более высокооктановый бензин горит дольше — то и тяга мотора на низких оборотах с этим бензином — гораздо выше!

каким бензином заправлять рено степвей

Как это сказывается на экономичности? Там где на м можно ехать на пятой — на м нужна четвертая передача.

каким бензином заправлять рено степвей

Где на м можно ехать на четвертой — на м нужна третья. По поводу возможных негативных последствий при заправке м бензином автомобилей второго поколения существует мнение, что топливо АИ, у которого выше температура горения, может быстро угробить катализатор. Впрочем, это утверждение весьма спорное и массовыми примерами пока не подтверждается.

Подводя итог нашему разговору, хочется сказать, что выбор марки бензина, которым вы каким бензином заправлять рено степвей заправлять автомобиль — личное дело каждого.

каким бензином заправлять рено степвей

Мы ни в коем случае не призываем всех владельцев Степвеев переходить на й бензин. Напротив, соблюдая рекомендации завода-изготовителя, вы сводите свои риски к минимуму. Опыт многочисленных владельцев Степвеев говорит об обратном. В конце концов, один из главных критериев при выборе бензина для автомобиля — это личный опыт водителя, основанный на долгосрочных наблюдениях за поведением машины, ее каким бензином заправлять рено степвей, расходом топлива и.

Продолжайте заправляться этим же бензином и все будет хорошо!