В автомобиле при движении можно разговаривать даже шепотом. Хорошая проходимость автомобиля, благодаря удачной высоте дорожного просвета. Замечательное достоинство, необходимое для передвижения по российским дорогам.

За сравнительно недорогую стоимость вы получаете приятный салон, легкость в управлении, комфорт, безопасность движения и уверенность в завтрашнем дне.

видео как снять заднее сиденье рено логан

Renault Logan — одна из самых популярных иномарок в России. Собирается данный автомобиль на территории нашей страны, что позволяет снизить затраты на его транспортировку.

видео как снять заднее сиденье рено логан

Рассмотрим как снять сиденья на данной машине. Инструкция Для снятия переднего сиденья вам потребуется только торцевой ключ и немного терпения. Аккуратно отодвиньте сиденье максимально. Для этого найдите с левой стороны снизу блокирующий рычаг, который потяните вверх, одновременно с этим произведите перемещение сиденья.

Затем отпустите ручку и зафиксируйте кресло в том положении, которое вам необходимо в данный момент.

Как снять заднее сиденье на рено логане

Найдите два болта, которые крепят салазки сиденья к днищу кузова автомобиля, и видео как снять заднее сиденье рено логан. Верните сиденье в первоначальное положение, подвинув его. Открутите болты, при помощи которых крепится задняя часть салазок. После этого осторожно выньте сиденье из салона машины. Помните, что при обратной сборке необходимо нанести на резьбу болтов крепления анаэробный фиксатор резьбы.

Найдите фиксаторы подушки, которые находятся в основании кузова, и аккуратно извлеките их из отверстий. Следите за тем, чтобы не повредить эти фиксаторы. Видео как снять заднее сиденье рено логан этого выньте и саму подушку из автомобиля. Выкрутите болты, которые находятся слева и справа от спинки сиденья.

Они предназначены для крепежа спинки кресел к задней перегородке кузова. Аккуратно приподнимите спинку, после чего извлеките фиксаторы, которые крепят ее к задней перегородке корпуса машины.

Отодвиньте в сторону ремни безопасности и извлеките спинку наружу. Данную процедуру лучше всего проводить вместе с помощником, что значительно облегчит и ускорит процесс. При дальнейшей установке делайте все в обратной последовательности. Следите за тем, чтобы после установки спинки заднего сиденья, фиксаторы попали точно в свои отверстия в задней перегородке корпуса.

После этого поставьте на свое место и подушку заднего сиденья. Есть ответ! Как снять заднее сиденье с Renault Logan Владельцы Renault Logan иногда сталкиваются с необходимостью перевозить габаритные грузы, превышающие размеры багажника автомобиля. В таком случае перевозку можно осуществить с помощью специального багажника, закрепляемого на крыше Логана.

Как снять и установить заднее сиденье на рено логан

Однако такой подход видео как снять заднее сиденье рено логан дополнительных затрат денежных средств, времени на установку и ухудшает аэродинамику автомобиля. Второй способ — это увеличение видео как снять заднее сиденье рено логан багажника за счет снятия спинки заднего сиденья Renault Logan. И здесь владелец Логана сталкивается с проблемой, так как производитель автомобиля не предусмотрел возможности складывания спинки заднего сиденья или ее быстрой съемки.

Но это не означает, что заднее сиденье нельзя снять! Для этого понадобится минимум инструментов и совсем немного времени. Заднее сиденье Renault Logan Снятие заднего сиденья в Renault Logan нужно начинать с подъема дивана заднего сиденья. Для этого его необходимо потянуть немного вперед, после чего разблокировать фиксаторы, удерживающие сиденье на месте. Подняв сиденье, под ним следует найти два болта нижнего крепления спинки сидения. Эти болты необходимо вывернуть.

Как снять заднее сиденье на логане 2

Теперь снятию спинки заднего сиденья могут мешать только ремни безопасности. Чтобы не терять время на их снятие, рекомендуется отвести их по сторонам и заправить под спинку.

После этого спинку сиденья Логана можно снимать. Для этого приподнимите ее и потяните на.

видео как снять заднее сиденье рено логан

Удобнее всего эту операцию делать вдвоем. Если Вам приходится перевозить крупногабаритные вещи довольно часто, то имеет смысл не устанавливать на место болты крепления спинки заднего сиденья.

видео как снять заднее сиденье рено логан

Это позволит значительно ускорить снятие спинки — для этого достаточно будет приподнять ее, снять с креплений и вытащить из салона. Снятую спинку заднего сиденья Renault Logan удобно перевозить, поместив ее между спинками передних сиденьев и поднятого сиденья заднего дивана или на его месте.

Кроме того существует еще один способ быстрого увеличения пространства багажника Рено Логан за счет установки спинки заднего сиденья на небольшие дверные петли, как показано в этом видео.

Такие изменения, вносимые в конструкцию видео как снять заднее сиденье рено логан спинки заднего сидения Renault Logan, позволяют пользоваться автомобилем для перевозки пассажиров, а при необходимости легко увеличивать объем пространства багажника для габаритных грузов. Посмотрите интересное видео по этой теме Источник: Как правильно снять.

видео как снять заднее сиденье рено логан

Поролон промялся настолько, что бёдра стали ощущать поперечную металлическую трубу под. Стал изучать этот вопрос на просторах интернета, в частности здесь: Ремонт поясничного подпора. Ремонтом занимался дома, в прихожей, после работы, так как не знал сколько уйдёт времени, а перспектива ночевать в гараже не прельщала!

Сиденье извлекается из салона очень просто: Для этого демонтируйте накладку с её пряжки и выверните фиксирующий её болт. А после при помощи видео как снять заднее сиденье рено логан отвёртки, отсоединяем винт крепления облицовки расположенной по центру кузова. Вытаскиваем кронштейн ремня, для этого необходимо оттянуть облицовку.

Во время выполнения таких работ вы почувствуете серьёзное сопротивление со стороны фиксаторов, видео как снять заднее сиденье рено логан не беспокойтесь, они рассчитаны на сохранение целостности даже при аварии. Так, что сломать их будет достаточно проблематично.

Снимаем нижний кронштейн, облицовку и вытаскиваем инерционную катушку в сборе. После этого, когда задняя спинка освободилась полностью, и ей ничего не мешает, при помощи помощника вытаскиваем её из салона.

Как снять заднее сидение рено логан видео. Обратите внимание! Перед тем как загрузить дополнительную массу в автомобиль, обратитесь за справкой к инструкции по эксплуатации своего Логана.

Так как на автомобили с разным объёмом двигателя, грузоподъёмность будет отличаться. Также с особым вниманием отнеситесь к сохранению целостности всех мелких деталей и фиксаторов.

видео как снять заднее сиденье рено логан

Советы от Логановодов Некоторые из владельцев Логанов, уже давно с помощью вышеописанного способа привыкли перевозить крупногабаритные грузы, однако в дополнение всему вышесказанному делятся своими советами: Если требуется перевозить грузы часто, просто не крепите болты, фиксирующие спинку.

Без них процесс снятия уменьшается в разы, и без них спинка никуда не денется. Снятие заднего сиденья в Renault Logan нужно начинать с подъема дивана заднего сиденья. Для этого его необходимо потянуть немного вперед, после чего разблокировать фиксаторы, удерживающие сиденье на месте.

Подняв сиденье, под ним следует найти два болта нижнего крепления спинки сидения. Эти болты необходимо вывернуть. Теперь снятию спинки заднего сиденья могут видео как снять заднее сиденье рено логан только видео как снять заднее сиденье рено логан безопасности.

Вытаскиваем кронштейн ремня, для этого необходимо оттянуть облицовку. Во время выполнения таких работ вы почувствуете серьёзное сопротивление со стороны фиксаторов, но не беспокойтесь, они рассчитаны на сохранение целостности даже при аварии. Так, что сломать их будет достаточно проблематично.

Снимаем нижний кронштейн, облицовку и вытаскиваем инерционную катушку в сборе. После этого, когда задняя спинка освободилась полностью, и ей ничего не мешает, при помощи помощника вытаскиваем её из салона. Обратите внимание!