как заменить тосол на рено симбол

Однако если ее состояние отличное и на ее смену заливается аналогичная марка антифриза — тщательного очищения и промывки системы обычно не требуется. При проведении работ по замене антифриза обращают внимание на определенные правила техники безопасности.

Все действия во избежание ожогов проводятся при охлажденном двигателе.

как заменить тосол на рено симбол

При открытии пробок и патрубков учитывают давление и возможные брызги, из-за которых жидкость может попасть на руки и лицо. Подчеркивается высокий уровень токсичности антифриза. Не допускается его попадание в почву, данное правило относится и к промывочным стокам.

замена антифриза на рено симбол

Также при замене исключают присутствие детей и животных. Этап первый Процедуру замены антифриза на Рено Симбол условно подразделяют на три этапа — слив, промывку и заливку новой охлаждающей жидкости.

как заменить тосол на рено симбол

Многие процессы во всех этапах повторяются, поэтому самым сложным считается первый. Слитая ОЖ Далее в ведре разбавил промывочную жидкость с водой около 5л.

как заменить тосол на рено симбол

Для этого надеваем обратно патрубок на радиатор, выкручиваем болт развоздушивания и потихоньку заливаем жидкость в бачок. Как только из отверстия развоздушивания пойдет вода, закручиваем болт и доливаем в бачок жидкость до отметки МАХ.

Во время первой мировой войны компания успешно производила легкие танки.

как заменить тосол на рено симбол

В связи с популярностью танков компани, руководство Рено даже сменило логотип, поместив в него изображение своего танка. Но танк на эмблеме на долго не задержался, уже в году появилась известная форма алмаза Однако, это не совсем алмаз — это след от того самого танка.

Антифриз для Renault Symbol.

Как заменить антифриз на Рено Симбол?

В таблице указан — тип и цвет необходимого антифриза для заливки в Renault Symbol, выпускавшийся с по год. Отворачиваем хомут на патрубке для слива жидкости.

как заменить тосол на рено симбол

Ликви взял потому, что родной реношный концентрат был только на заказ в экзисте или у офов, дорого. Прогреваем машину, чтобы термостат открылся. Отворачиваем крышку расширительного бачка и поднимаем машину на подъемнике 4.

как заменить тосол на рено симбол

Снимаем защиту 5. Цвет антифриза в случае полной его замены не важен.

Замена охлаждающей жидкости Рено Симбол

Сливать старый нужно очень осторожно: Далее, приготовить емкость под слив антифриза. Там нужно будет снять шланг, который находится снизу на радиаторе с левой стороны. Почему осторожно?

Процедура смены антифриза на Рено Симбол Перед заменой необходимо слить старую жидкость, для чего нужно остудить двигатель: Снять крышку радиатора или бачка. Отворачиваем крышку расширительного бачка Открыть кран отопителя радиаторас тем, чтобы не осталось жидкости в системе охлаждения.

Снимаем защиту Отворачиваем хомут на патрубке для слива жидкости Сливаем жидкость Отвернуть пробки блока цилиндров и радиатора как заменить тосол на рено симбол после слива отработанной ОЖ, завернуть на место.

как заменить тосол на рено симбол

Перекрыв ранее открытые пробки, шланговые соединения, выполняется процедура промывки радиатора.