Снимаем обе решетки. Renault Symbol EX Красный. Москва, ЦАО.

замена мотора отопителя рено симбол

Renault Clio II, 1. О логотипе.

замена мотора отопителя рено симбол

Логотип Renault имеет интересную историю. Во время первой мировой войны компания успешно производила легкие танки.

замена мотора отопителя рено симбол

В связи замена мотора отопителя рено симбол популярностью танков компани, руководство Рено даже сменило логотип, поместив в него изображение своего танка. Но танк на эмблеме на долго не задержался, уже в году появилась известная форма алмаза Однако, это не совсем алмаз — это след от того самого танка. Не пришлось торпеду разбирать.

Renault Clio III (2005-н.в.)

Тока я так и не понял в чём была причина. Снял печку поставил обратно и всё заработало.

замена мотора отопителя рено симбол

Поиск возможного дефекта печки начинают с расширительного бачка холодного мотора. Ну вот за ними и прячется моторчик. В общем подточил, поставил, подключаю к аккумулятору, а вентилятор еле еле вращается!

Замена Моторчика Печки Рено Симбол

Сразу завоняло чем-то перегретым — оказалось что щетки дико разогрелись. Тут до меня дошло что щетки графитовые, а не медно-графитные. Графитовые имеют большое сопротивление около 40 ом показал мой тестер и используются только в двигателях на В.

замена мотора отопителя рено симбол

Для 12 В нужны медно-графитные, они имеют сопротивление около 1 Ома. Пошел искать медно-графитовые, оказалось что найти их в чистом виде — проблема. Пришлось купить колодку с щетками от генератора "Волги" они подошли по размеру почти идеально и что ценно — очень недорого. Поставил и вентилятор заработал как новый.

Находится чудо моторчик со стороны моторного отсека, в отсеке омывайки и привода дворников незнаю как точно он называется, но в салоне ничего грушить не надо Снять удалось легко, единственно понадобиться съемник, чтобы отодрать дворники руками никак. Далее снимаем со стороны пассажирского дворника пластмассу и вот он мотор печки.

Снять вентилятор печки renault clio 2 symbol

И о чудо он почти один в один с моторчиком от ВАЗ ниже на фото моторчик рено данный девайс был тут же замена мотора отопителя рено симбол за р от радости даже цены не запомнил, но где-то так Reno Symbol г — печка Ищем причину не рабочего состоянии печи. Замена вентилятора отопителя печки на Рено Логан, Сандеро, Дастер, Лада Ларгус Подробная видео-инструкция по снятию и установке вентилятора отопителя печки,кондиционера без демонтажа.

замена мотора отопителя рено симбол

Родную крыльчатку аккуратно выбивал выколоточкой, снялась без труда. Диаметр вала одинаковый, поэтому родная крыльчатка перекачевала на замена мотора отопителя рено симбол девайс у девяточной крыльчатки лопасти в обратную сторону и диаметр поменьше, в связи с этими обстоятельствами была безжалостна утилизирована. У родного в задней части два отперстия с резбой под болты, а у девяточного образца там даже сделать негде.

замена мотора отопителя рено симбол

Короче задница, но после раздумий мотор был посажен в посадочное место на клей.