Наличие стенда регулировки света, не означает умение им пользоваться.

Регулировка света

Делать это на глаз не хотелось, а нормальных и актуальных схем настройки фар в интернете не нашел. Везде универсальные методы и примерные схемы, но ни одной по Mazda 6 GJ. При помощи товарища удалось раздобыть регулировка фар мазда 6 регулировки официалов, как для фар с лампами накаливания галогенная лампатак и LED.

Может кому пригодится. Хочу поделиться личным опытом настройки фар.

Для этого понадобится лазерный уровень. Ставим автомобиль на ровную поверхность напротив стенки на расстоянии, как указано в схеме и отстреливаем уровень центра фар с помощью лазерного уровня на стенку.

регулировка фар мазда 6

Во время работы с одной стороной другая отключается или закрывается экраном. При раздельной регулировке фар Мазды 6 следует выдерживать параметры области перекрытия световых пучков левого и правого осветительного приборов.

регулировка фар мазда 6

Регулировка фар своими руками С технической точки зрения установка правильного светового потока не представляется сложной. Но потребуется аккуратность и точность исполнения разметки 6 горизонтальных и вертикальных линий на вертикальной стене, которая примыкает к ровной регулировка фар мазда 6 поверхности. Не следует применять усилие к вращению регулировочных винтов. Общее правило — с помощью регулировочного винта пучок опускается ниже уровня разметки, затем поднимается, создавая натяг, который удерживает точное положение долгое время.

регулировка фар мазда 6

PRO — наличие заводских схем светового пятна для разных модификаций автомобиля и конструкций осветительных приборов. Гарантия качества работ тоже не последнее.

регулировка фар мазда 6

Поделиться в соц. Топливный бак должен быть заполнен.

регулировка фар мазда 6

Расстояние Х от центра фары до середины автомобиля измеряется на автомобиле. Проверить и при необходимости довести до нормированного давление в шинах. Установить автомобиль на горизонтальную площадку перпендикулярно экрану на расстоянии 10 м. При этом продольная плоскость симметрии автомобиля должна регулировка фар мазда 6 по линии 0 на экране.

регулировка фар мазда 6

Включить ближний свет. Направление светового пятна регулировать для каждой фары отдельно.

регулировка фар мазда 6

Другую фару во время регулировки закрыть непрозрачным материалом.