Как Снять Бампер Мазда 3

Возле усилителя расположен замок со стороны радиаторной решетки. Откройте. Все, бампер можно снимать. Аккуратно выводите его вперед в горизонтальной плоскости.

мазда 3 как снять бампер

Монтаж производится в обратной последовательности. Сняв бампер, можно приступать к передним фарам.

мазда 3 как снять бампер

Отверните их верхние крепления, расположенные прямо над фарами. Малый клиренс затруднит работу снизу.

мазда 3 как снять бампер

Перед снятием бампера необходимо произвести демонтаж радиаторной решётки. Снятие переднего бампера на автомобиле Мазда 3 включает следующие технологические операции: Выверните в каждой колесной арке по две клипсы, которыми крепятся подкрылки.

мазда 3 как снять бампер

Отогните подкрылок и открутите по одному болту крепления бампера к переднему крылу. Оттяните в стороны за углы передний бампер наружу для отсоединения замков. Снизу открутите восемь болтов крепления бампера к пластиковой юбке. Сверху открутите два болта и две клипсы.

Как снять передний и задний бампер MAZDA 3 (2003-2009)

Затем, нажимая язычок, отсоединяем две защёлки в центре, которые крепят бампер к переднему усилителю. Снимите передний бампер Мазда 3, аккуратно вытягивая его вперёд. Отсоедините разъёмы противотуманных фар, шланги омывателей передних фар.

мазда 3 как снять бампер

Снимите датчик температуры наружного воздуха вместе с проводкой. На задних нижних концах бампера, слева и справа, есть пластмассовые дюбели мазда 3 как снять бампер их также необходимо снять. Теперь, чтобы отсоединить концевые части бампера от расположенных на крыле кузовных кронштейнов, достаточно будет просто надавить сбоку на бампера вниз, отводя его верхнюю часть от кузова.

Концы бампера следует аккуратно поддеть над нишами для колёс, и снять, потянув вперёд. Если модель автомобиля подразумевает наличие в бампере указателей поворота или противотуманных фар, необходимо отсоединить соответствующие кабельные соединения.

Мазда 3. Снятие и установка переднего бампера

Если в автомобиле есть фароомыватели, не забудьте отсоединить от форсунок шланги, а сами форсунки закрыть пробками. Декоративные накладки на бампере снимаются по отдельности. Расположенный по центру бампера держатель номерного знака обычно закреплен двумя болтами, которые легко откручиваются.

мазда 3 как снять бампер

Ждем высыхания и вешаем на свое прежнее место бампер. Радуемся результатом. Ну хоть не так сильно выпирает. Перечитал много записей на драйве, спасибо тем кто делал эту процедуру. Снимайте бампер аккуратно.

мазда 3 как снять бампер