Неисправен катализатор банка1неисправность проводки, неисправность диагностического датчика концентрации кислорода установлен на гофре. На вопрос что делать — ответ прозвучал следующий: Новый каткалектор очень дорогой у официалов в Нижневартовске около 95.

загорелась лампочка чек на киа рио

И вот вчера поехал к другу в гараж. Приняв на грудь литрушку пива принялся за демонтаж. Промучившись головка на 17 мала, а на 19 слизывает грани до И в связи с этим у меня пару вопросов: Фотки остались в другом телефоне, позже загружу. Цена вопроса: О предстоящей проблеме предупредит check engine чек энджин — индикатор на приборной панели.

загорелась лампочка чек на киа рио

При нормальном режиме работы чек загорается при включении зажигания и гаснет через несколько секунд после запуска двигателя. Если значок загорается и не исчезает, то это сигнализирует о неполадках в одной из электронных систем управления двигателем.

загорелась лампочка чек на киа рио

Если автомобиль работает стабильно, и вы не заметили изменений в работе двигателя, то следует заехать в сервис и сделать компьютерную диагностику. Возможно, вы заправились некачественным топливом и возникают небольшие пропуски зажигания.

В случае если автомобиль глохнет, не тянет, троит и на приборной панели загорается чек, то лучше не пытаться продолжать движение, а вызывать эвакуатор. Можно отсоединить клеммы аккумулятора на минут, а затем снова запустить двигатель.

загорелась лампочка чек на киа рио

Даже если неисправность уйдёт, в дальнейшем необходимо обратиться в сервис. Нажмите, чтобы раскрыть То есть смесь подаётся, а воспламенение происходит через.

Что делать если загорелся check engine

Двигатель начинает троить и загорается чек. Автомобили европейских марок очень чувствительны к качеству топлива.

загорелась лампочка чек на киа рио

Если залито некачественное топливо, то при каждом холодном запуске мотор будет троить, а ошибку в бортовом компьютере придётся сбрасывать каждый. Мотор будет троить, а катушки зажигания могут попросту сгореть. Поэтому после мойки двигателя, следите за продувкой элементов зажигания, либо закрывайте их полиэтиленом. Отработанные газы не могут свободно выходить из глушителя.

Загорелся «Check» Киа Рио: причины

Это мешает работе двигателя. При неисправном катализаторе в любом случае загорается чек. В случае если катушка выходит из строя, цилиндр полностью отключается.

загорелась лампочка чек на киа рио