Откручиваем 2 гайки верхнего крепления корпуса теплообменника испарителя к кронштейнам кузова.

замена радиатора отопителя хендай акцент

Откручиваем гайку нижнего крепления корпуса теплообменника испарителя к шпильке кузова Откручиваем 2 гайки и выкручиваем болт крепления усилителя панели передка к панели кузова слева. Откручиваем 2 гайки крепления усилителя панели передка к кронштейну кузова с правой стороны.

замена радиатора отопителя хендай акцент

Выкручиваем со стороны рулевого вала 2 болта крепления усилителя панели передка к кронштейну кузова. Выкручиваем со стороны корпуса теплообменника испарителя 2 болта крепления усилителя панели передка к кронштейну кузова Аккуратно отводим усилитель.

замена радиатора отопителя хендай акцент

Снимаем с корпуса теплообменника испарителя крышку фильтра поступающего в салон воздуха и достаем фильтр из корпуса. Отверните гайку нижнего крепления корпуса теплообменника испарителя к шпильке кузова.

замена радиатора отопителя хендай акцент

Отверните две гайки и выверните болт крепления усилителя панели передка к панели кузова с левой стороны. Отверните две гайки крепления усилителя панели передка к кронштейну кузова с правой стороны.

Выверните со стороны рулевого вала два болта крепления усилителя панели передка к кронштейну кузова.

Выверните со стороны корпуса теплообменника испарителя два болта крепления усилителя панели предка к кронштейну кузову… Возможно, кому-то правильный вариант покажется черезчур громоздким. Как прошедший оба этапа, могу сказать — не так всё страшно. Из минусов "колхозной" установки — 1.

замена радиатора отопителя хендай акцент

После перепиливания трубок остаются заусенцы на краях, которые довольно проблематично убрать, они могут поцарапать шланги при натягивании.

Обычно шланг "в размер" не скользит свободно по трубке, поэтому берут шланг немного большего диаметра и стягивают его хомутами.

Замена радиатора отопителя Хендай Акцент

Хомуты приходится затягивать туго, они режут краями резину — и в конце концов смотри пункт 1. Передняя панель, почти вся держится на саморезах.

замена радиатора отопителя хендай акцент

Стоит начать с нижней стороны, где в добавок убираем тросики. Далее демонтируем бардачок, также используем отвертку для откручивания двух болтов. Не раз пробовал отыскать информацию о том, как разобрать торпеду на акценте, но к огорчению столкнулся с тем, что в инете фактически ничего.

замена радиатора отопителя хендай акцент

А здесь товарищ попросил посодействовать ему поменять радиатор печки, что предполагает полную разборку торпеды. Я не сумел удержаться, и взял с собой фотоаппарат. Дальше я тщательно расскажу, как все разбирается.

замена радиатора отопителя хендай акцент

Честно говоря, то задумывался, что будет много заморочек, но на моё удивление, сложного ничего не оказалось! Раз уж разобрали всю торпеду, было принято решение, сделать за одно и звукоизоляцию, но об этом в отдельной статье.