Если размеры не подойдут, хендай акцент размер колес необходимо применять специальные проставки. Среди плюсов при покупке дисков известных марок можно выделить такие: Характеристика литых и оригинальных изделий Оригинальные диски на Hyundai Accent бывают двух типов — стальные штампованные и легкосплавные.

хендай акцент размер колес

Стальными комплектуются базовые версии автомобиля, а легкосплавные устанавливаются на самые дорогие. Рекомендуется остановить выбор именно на литых колесах.

О параметрах разболтовки колес на Хендай (Hyundai)

Они имеют более низкий вес и высокие характеристики. При их установке автомобиль получит более низкий уровень расхода топлива, улучшенную управляемость и максимальную безопасность.

хендай акцент размер колес

Литые диски имеют меньшую прочность. Если штампованные хендай акцент размер колес могут немного деформироваться и погнуться, что поправимо на станции технического обслуживания, то литые ведут себя. При ударе они редко деформируются, а чаще всего получают трещины и повреждения, которые сложно исправить.

Как правильно выбрать Для правильного подбора качественного комплекта дисков на Hyundai Accent ТагАЗ важно знать необходимые параметры разболтовки и допустимые размеры колес. На заметку. Обычно все данные указываются на колесной маркировке или в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Какая разболтовка у Хендай Акцент?

Там должны быть указаны рекомендуемые и допустимые параметры по вылету, радиусу и ширине колесных дисков. Ознакомившись с этими данными, ошибиться с покупкой невозможно.

хендай акцент размер колес

В таблице приведены данные только на последние модификации моделей Hyundai, а хендай акцент размер колес на те авто, которые выпускаются в настоящее время по состоянию на начало года. Производители корейской марки тщательно заботятся об унификации своей продукции, обеспечивая большинству моделей аналогичное крепление, что обеспечивает совместимость дисков от других модификаций по желанию автолюбителя.

Оригинальные изделия имеют свой собственный дизайн, соответствующий хендай акцент размер колес экстерьеру конкретной модификации. Когда водителю необходимо приобрести бюджетную комплектацию, то ему будут предложены штампованные стальные диски с уже установленными фирменными декоративными колпаками из пластика, которые легко поменять на более презентабельные изделия в случае их износа или случайной поломки.

Диски Sonata Накладки на колёса в разболтовке Hyundai Accent часто имеют крепление при помощи тех же хромированных гаек, что и само колесо. Это сильно усложняет процесс их замены.

хендай акцент размер колес

В то же время данные изделия создают иллюзию литого диска, так как указанные крепежи выполнены из хромированного металла и блестят на солнце. Зимняя резина на Hyundai Accent и Solaris На заметку. Надо сказать, что любой автомобильный концерн всегда выпускает очередную модификацию транспортного средства с конвейера с уже установленными покрышками, совместимыми для колёсных дисков указанной хендай акцент размер колес размерности.

Большинство автолюбителей неизменно приобретают шипованную резину. Это вовсе не обязательно при эксплуатации авто по городу, потому что фрикционные свойства острых ламелей современных нешипованных покрышек срабатывают даже лучше, чем протекторы с металлическими заострёнными шипами.

хендай акцент размер колес