Самый полный список с рашифровкой кодов ошибок для всех моделей Honda

При необходимости, такой короткозамыкатель можно сделать из обыкновенного подходящего разъема, закоротив его вывода. Коды ошибок хонда фит не рекомендуется использовать для сброса ошибок SRS перемычку из провода, так как неустойчивый контакт может привести к сбою или даже неполадке в системе SRS.

коды ошибок хонда фит

Сброс ошибок SRS с коды ошибок хонда фит короткозамыкателя Выключите зажигание автомобиля. Подсоедините к 2Р-разъему MES А жёлтого цвета, расположен в области блока предохранителей и реле под панелью управления, может просто болтаться на проводе или быть воткнутым в своей штекер-держатель на блоке короткозамыкатель SCS В.

коды ошибок хонда фит

Включите зажигание автомобиля, повернув ключ в положение ON II. Включить зажигание и дождаться выключения индикатора ABS на комбинации приборов примерно секунды. После выключения индикатора убрать ногу с педали тормоза, через 4 секунды сигнал ABS включится. Сразу после включения сигнала следует незамедлительно нажать на педаль тормоза и выждать 4 секунды, пока не погаснет лампа Коды ошибок хонда фит. Отпустить педаль и через 4 секунды лампа ABS должна два раза коротко мигнуть.

коды ошибок хонда фит

Это сигнал очистки памяти. Выключить зажигание и удалить перемычку из пинов.

Поиск неисправностей по кодам (DTC): 22, 23

После сброса этих ошибок на комбинации приборов может гореть предупредительный сигнал коды ошибок хонда фит виде оранжевого треугольника с восклицательным знаком.

Этот символ сообщает о наличии ошибки системы VSA. В этой ситуации работает только антиблокировочная система тормозов.

коды ошибок хонда фит

Коды ошибок хонда фит сброса системы VSA имеет несколько другой вид. Она будет рассмотрена на примере Honda Accord седьмого поколения. Для сброса ошибок следует выполнить шаги: Замкнуть четвертый и девятый контакты разъема. Вставить ключ в замок и опустить рычаг ручного тормоза до крайнего нижнего положения.

Коды ошибок Honda (Civic 4D, CR-V, Accord 7, Fit, HR-V, Inspire)

Нажать на педаль тормоза со средним усилием и удерживать ее до окончания процедуры сброса ошибок. Включить зажигание и дождаться момента, когда погаснет контрольный сигнал системы ABS на комбинации. Первый, более правильный с технологической точки зрения способ — провести процедуру стирания коды ошибок хонда фит DTC с помощью диагностического прибора Honda PGM Tester.

коды ошибок хонда фит

Как стереть ошибку таким способом, подробно изложено в инструкции к данному прибору. Коды ошибок хонда фит способ менее удобен и более затратен по времени, но в то же время имеет большую доступность, так как для его применения не потребуется дорогостоящий прибор, а нужен будет лишь короткозамыкатель SCS 07PAZ При необходимости, такой короткозамыкатель можно сделать из обыкновенного подходящего разъема, закоротив его вывода.

Категорически не рекомендуется использовать для сброса ошибок SRS перемычку из провода, так как неустойчивый контакт может привести к сбою или даже неполадке в системе SRS.

коды ошибок хонда фит

Сброс ошибок SRS с помощью короткозамыкателя Выключите зажигание автомобиля. Включите зажигание автомобиля, повернув ключ в положение ON II. При этом индикатор SRS должен загореться приблизительно на 6 секунд, а затем погаснуть.