Принцип действия парктроника основан на измерении расстояния к приближающемуся препятствию и отображению этих данных на встроенном экране.

Как установить и подключить камеру заднего вида на Ford Focus 2 седан (хэтчбек)

Кстати, кроме видеотображения точного расстояния, подобные приборы могут дополнительно подавать звуковые и световые сигналы, предупреждающие о приближении к столбу, бордюру, припаркованным автомобилям и. На некоторых марках автомобилей парктроник входит в стандартную комплектацию, совместно с видеорегистратором, навигатором, аудиосистемой и.

установка парктроника ford focus 2

Именно об установке парктроника своими руками и пойдет речь в этой статье в качестве примера, выбран автомобиль Форд Фокус. Если вам не хватает денег на бытовые нужды, не стоит забывать про автоломбард.

установка парктроника ford focus 2

Подключили — проверяем: Датчики до конца запихнуть сразу не удалось — силиконовые белые фиксаторы не лезли в отверстие. Пришлось напильником немного им помочь Экранчик пока что оставил сзади на полке, в гараже мало места для работы с открытыми дверями, да и холодно уже.

Планирую ставить на торпеду установка парктроника ford focus 2 или слева.

установка парктроника ford focus 2

Результат установки: Возможно весной покрашу в цвет кузова, пока они все равно большую часть времени будут в цвет бампера — в цвет грязи: Нашел фото со штатными парктрониками и наложил в масштабе — да, немного установка парктроника ford focus 2 по ширине, но вроде не критично: На всю работу ушло 5 часов неспешного ковырялова, с учетом фотографирования, обеда и пары перерывов на сугрев в доме. Много времени ушло на прокладывание проводки под днищем — яма мелкая, работать приходтся в не очень удобных позах.

А понадобится вот что: Дрель с "коронкой" для того, чтобы просверлить отверстия под датчики; Комплект парктроника с датчиками и блоком. Установка парктроника на Ford Focus 2 установка парктроника ford focus 2 пошаговая инструкция Открываем багажник и снимаем обшивку.

установка парктроника ford focus 2

Далее было бы неплохо снять бамперно можно обойтись и без. С внутренней стороны бампера, лично у меня, были нанесены метки, в которые необходимо устанавливать парктроники, поэтому размечать ничего не пришлось. Все, что нужно — это проделать с внутренней стороны бампера отверстия при помощи шила. Если у вас таких не оказалось, придется делать разметку самостоятельно.

Кстати, чуть не забыл, датчики имеют небольшой скос. И я ,используя его, направил луч вниз чтобы низкие препятствия тоже видел: Теперь покажу как работает: RITMauto спрашивал насчёт сигнала скорости — сказали что уже реализовали, теперь установка парктроника ford focus 2 а как его установить?

Точнее к чему подключать и что? Как определить есть ли такая функция при покупке парктроника? Выбор пал на Спарк-4М. Обшивку в салоне, можно сказать, не снимал маленько задрал её и просунул провод.

установка парктроника ford focus 2

Установка парктроника

Провод тащил через низ — справа. Бампер задний не снимал, разметил и просверлил.

установка парктроника ford focus 2

ГУ не будет знать, когда надо подключать монитор. Провода в салон протягиваются через гофрошланг и дальше под обшивкой крыши — к мультимедийной системе. Аналогичным образом укладывают жгут после установки парктроника. Проверку работоспособности проводят установка парктроника ford focus 2 после монтажа до установки обшивки.

Если работы выполнены правильно, то парктроник и видеокамера покажут одинаковые значения расстояния до препятствия.

установка парктроника ford focus 2

После проверок и регулировок можно поставить обивку на место. Неисправности и ремонт Прежде чем преступить к ремонту камеры, необходимо проверить целостность линий и соединений.

установка парктроника ford focus 2