Моя история началась с покупки машины где не работал насос ГУР на холостых оборотах, гидронасос форд фокус 2 решил не беда куплю насос и заменю. В общем так и сделал купил насос поработал он 2 дня нормально и потом стало всё.

В общем отложим лирику и перейдём к сути. На сервисах автомобиль ставят на двухстоечный подъемник.

Насос ГУР форд фокус в России

Позже снимаются крепления генератора оба болта и гайка. Разъемы отсоединяются. Расширительный бачок также снимается. Отверните болты крепления шкива их здесь четыре.

Снимите шкив. Отвернув верхнюю шпильку, удерживающую генератор, снимите сам генератор. От насоса гидроусилителя отсоединяется разъем.

Трубка, идущая от бачка, снимается. Отверните крепление насоса четыре болта. Все, насос можно снимать. Устанавливается все в обратном порядке. Сходу заливается жидкость в бачок прокачивается система покрутит рулем гидронасос форд фокус 2 разные стороны.

Ремонт гур форд фокус 2 своими руками

Жидкость может уходить также из-за недостатков трубок. Их нужно поменять. Для этого придется снимать правую фару, убирать защиту мотора и отворачивать крепления управляющий рейки на кузов.

гидронасос форд фокус 2

Позже трубки системы ГУР снимаются с кронштейна и меняются на новые. Вроде сложного ничего нет, но замена трудоемкая. Некоторые неудобства доставляют плотное размещение агрегатов в подкапотном пространстве.

Фортуны на дорогах и всех благ.

гидронасос форд фокус 2

Вставьте специальный инструмент в муфту с подпружиненным замком, 2. Проведите специальным гидронасос форд фокус 2 вдоль трубопровода, чтобы освободить фиксирующие лапки. Снимите решетку радиатора. Рассоедините штекерный разъем. Операции по установке насоса ГУР: В случав установки нового насоса гидроусилителя руля ниппели, входящие в комплект нового насоса, следует снять и сохранить для последующего использования.

гидронасос форд фокус 2

Снимаем колодку жгута проводов и отворачиваем верхние болты. Демонтируем насос с магистралью высокого давления.

гидронасос форд фокус 2

После проведения ремонта или замены насоса проводим работы в обратной последовательности. Сборка и регулировка Для замены гидравлической жидкости в рулевом управлении и удаления воздуха необходимо конец возвратной магистрали подходящей к бачку опустить в тару.

гидронасос форд фокус 2

Отверстие в бачке затыкаем подходящим деревянным чопиком или болтом, обмотанным ветошью. Заливается жидкость в бачок до верхнего уровня. Вращаем рулём несколько раз от одной крайней точки до другой, при этом нельзя допускать попадания воздуха в систему. Данную работу лучше гидронасос форд фокус 2 вдвоём: Плюсы ГУР: Вообще, благодаря ГУР при небольших скоростях руль кажется легче, а при больших — упруже и информативнее.

гидронасос форд фокус 2

Как ухаживать? Подробная инструкция по замене лампочек в рено меган. Замена ламп противотуманных фар форд фокус 2, представленная в коротком, но предельно гидронасос форд фокус 2 фотоотчете. Имеет 2 лам Стоимость установки указана беря во внимание хоть какого баллона вам: Предпосылки загорания лампочки аккума Форд Фокус 2 на приборной панели Эксплуатация автомобиля будет в удовлетворенность только в этом случае, если он работает исправно.

Ремонт насоса ГУР Ford Focus 2

Это дозволит ощущать себя уверенно и комфортабельно. Одним из главных причин размеренной работы Фокуса 2 является исправный и заряженный аккумулятор.

К огорчению, препядствия с АКБ Верх должен быть отвинчен. Трубка GUR отвинчивается довольно легко, и подробное описание этого процесса не требуется.

гидронасос форд фокус 2