Только никто не говорит как перед этим снимал этот кабель тягучто-бы потом туда прямо по центру тыкать.

Я на нервах потянул этот кабель, он разошёлся на две половины: Как и автор сталкивался с выскочившим из паза карданчиком, и к своему удивлению обнаружил еще более простой способ отрывания капота без ключа.

На картинке, где показана вставленная отвертка, хорошо видна защитная пластмассовая решетка.

как открывается капот форд фокус

Эту решетку можно голыми руками и без повреждений частично вытащить из своих крепежных пазов, а затем, продев в образовавшуюся снизу щель между корпусом машины и этой решеткой, продеть руку или руки и вставить карданчик в паз. После этого слегка приподнимите капот и сложите держатель.

Каким образом открывается капот на Форде Фокус 2

Как открывается капот форд фокус капот, убедитесь, что произошел щелчок замка, и капот зафиксировался. Совет 3: Процедура открывания в некотором роде оригинальна и при отсутствии первоначальной информации затруднительна. Кроме того, замок капота нередко ломается и в этом случае следует знать, как действовать в такой ситуации. Инструкция 1 Чтобы открыть капот Ford Focus, поверните эмблему компании на решетке радиатора против часовой стрелки.

Как открыть капот форд фокус

Вставьте ключ в цилиндр замка и поверните его против часовой стрелки. При этом капот должен немного приподняться.

как открывается капот форд фокус

После этого поверните ключ в другую сторону по часовой стрелке до упора. Поднимите капот. Извлеките из держателя упор капота и установите его в специальное гнездо, убедившись, что он зафиксировался в.

как открывается капот форд фокус

Путешествия Как открыть капот форд фокус Ford Fokus имеет запирающийся на замок капот, который не так то легко открыть без первоначальной информации. Чтобы открыть капот автомобиля, прежде всего, ее нужно повернуть против часовой стрелки. Далее в цилиндр замка вставляется ключ. Сломался замок, что делать?

как открывается капот форд фокус

Есть несколько вариантов вскрытия замка капота, если ключом он открываться не желает. Замок, как правило, тут не при чем, поскольку он металлический и заклинивает крайне редко.

как открывается капот форд фокус

Все дело в пластиковых тягах и пластиковых элементах конструкции личинки. Если сломалась или износилась сама тяга, её можно попробовать установить на место из-под машины.

Совет 1: Как открыть капот на Форд Фокусе 2

Завод-изготовитель на это говорит: Народность наверно в том и заключается, что люди, объединившись, ищут обходные пути, решение тех задач, которые им подкинул фомоко. Ладно, извините, накипело… Имеем то, что имеем.

как открывается капот форд фокус

На решетке радиатора Форда Фокус расположен фирменный значок, который в других автомобилях просто информирует о принадлежности данной модели к определенному бренду. Здесь же он выполняет функцию крышки для замка открывания капота с помощью ключа зажигания.

Дело в том, что второе поколение Фокус не имеет троса, открыть его с салона не получиться.

как открывается капот форд фокус

Для этого есть специальный замок, тяга которого может дать доступ к моторному отсеку. На первый взгляд такой способ открывания капота может показаться неудобным или как минимум непривычным.

как открывается капот форд фокус

Особенно это может раздражать в плохую погоду, когда такая простая операция заставляет вас вымазывать руки и снова-таки, глушить мотор.