В автомобиле может и вовсе отсутствовать магнитола.

4G ГУ на Android для Ford Focus 2 и немного вранья продавца

Именно в таких обстоятельствах будет полезна наша инструкция по установке и подключению автомагнитолы своими руками для автомобиля Форд Фокус 2. В статье мы приводим типовые штекеры для различных моделей автомобилей и производителей аудиосистем.

Итак, изначальная позиция: Как видно на фото, замена штатной магнитолы на форд фокус 2 имеем панель со стандартной заглушкой, которая установлена при выборе автомобиля без аудиосистемы. Аккуратно отжимаем фиксаторы и снимаем заглушку: Таков внешний вид будущей рабочей зоны без заглушки.

Пространства для установки вашей аудиосистемы вполне достаточно: Обращаем внимание на стандартный разъем для подключения магнитолы: Для удобства подключения аппаратуры и сохранения эстетичного вида, можно использовать переходник типа: Дизайн Sony мне понравился больше из-за глянцевого пластика, поэтому на ней я и остановился, а развеяли все сомнения — отсутствие Kenwood в наличии у продавца при покупке через неделю.

замена штатной магнитолы на форд фокус 2

Также решиться на покупку Sony помогли те небольшие плюсики, а именно: К минусам относительно Kenwood я выделил отсутствие регулируемой подсветки вдруг когда-то переместится на другое авто и, на мой взгляд, цвета у Kenwood отображаются более насыщенно. Качество звука очень достойное, а это главное! Отыгрывает очень чисто практически на любой громкости хотя здесь ещё наверное и заслуга штатных динамиков. Кстати, сейчас я такой фигни давненько не наблюдал, возможно отключение звуков и калибровка экрана исправляет ситуацию, а может уже замена штатной магнитолы на форд фокус 2 не замечаю так как в основном управляю магнитолой с помощью штатного подрулевого джойстика… Также, как это ни странно звучит, мне не очень понравилось в сравнении со штатной магнитолой настройки: На штатной можно было нажатием пары кнопок кардинально изменить звучание, очень быстро отрегулировав бас скажем при переходе на музыку иного жанра.

замена штатной магнитолы на форд фокус 2

Здесь же настраивать нужно долго и наверное навсегда, так как оперативно изменить настройки невозможно из-за их большого количества. Временные задержки, кстати, у меня так и не получилось правильно выставить, без них звучание нравится больше… Подведем итог всей записи: А уж тем более если вы являетесь счастливым обладателем штатной Sony!

Если и менять штатку то только на магнитолу хорошего качества и от известного производителя!

замена штатной магнитолы на форд фокус 2

Ремонт Наш автомобиль за свою жизнь может сменить не одну стерео-систему, ведь техника морально устаревает, да и вкусы хозяев могут меняться в сторону более высоких требований к звуку в автомобиле.

В автомобиле может и вовсе отсутствовать магнитола.

Снятие и замена штатной магнитолы Ford Focus 2

Именно в таких обстоятельствах будет полезна наша инструкция по установке и подключению автомагнитолы своими руками для автомобиля Форд Фокус 2. В статье мы приводим типовые штекеры для различных моделей автомобилей и производителей аудиосистем. Итак, изначальная позиция: В общем, магнитолы в автомобиле — крайне важные устройства, хоть и не влияют непосредственно на передвижение. Процесс замены устройства Замена штатной магнитолы на форд фокус 2 Фокус второго поколения имеет довольно простое строение в целом.

Особенности конструкции аудиосистемы также не отличаются мудрёностью, а поэтому замена магнитолы не должна составить особых трудностей. Для этого нужно выполнить следующие действия: Используя пластиковую карту или другой крепкий, тонкий предметподдеваем рамку по всему периметру магнитолы. Демонтируем рамку и снимаем 4 болта для крепления.

замена штатной магнитолы на форд фокус 2

Тянем устройство на себя и отключаем разъемы. Подсоединяем новую магнитолу к проводам. При этом если вы подобрали подходящий аппарат, то переделывать ничего не нужно будет, а крепления подойдут стандартные.

Также подключаем антенну.

замена штатной магнитолы на форд фокус 2

Ставим устройство на штатное место. Схема Схема подключения магнитолы на Фокус второй генерации включает в себя следующие разъемы: Распиновка разъема магнитолы, предназначенного для акустики, содержит положительные и отрицательные выводы для каждой колонки, расположенные напротив друг друга. Силовой штекер содержит 2 положительных кабеля, которые подключаются через личинку замка зажигания и напрямую к бортовой сети автомобиля.

Имеются 2 дополнительных шнура, предназначенных для взаимосвязи с цифровой шиной данных. Горизонтальный разъем, расположенный под штекерами ISO, предназначен для коммутации модуля беспроводной связи Bluetooth, а также набора кнопок дистанционного управления, установленного на руле. Второй блок контактов позволяет подключить внешний выход стандарта AUX, а также дополнительный проигрыватель компакт-дисков, размещаемый в багажном отделении автомобиля.

Замена штатной магнитолы на форд фокус 2 настроить Настройка альтернативного головного устройства замена штатной магнитолы на форд фокус 2 в соответствии с прилагаемой инструкцией по эксплуатации. Пользователь осуществляет поиск и запись в память частот радиостанций, регулирует распределение звука между громкоговорителями, выбирает предпочтительную конфигурацию эквалайзера или создает индивидуальную кривую. Имеющиеся коммутационные порты после настройки позволяют подключать смартфоны или внешние проигрыватели, а также вести телефонные разговоры без поднятия трубки.

Штатная магнитола на Форд Фокус 2 требует настройки следующих параметров: