Если же уровень антифриза в расширительном бачке машины марки Хонда СРВ снижается интенсивно, тогда владельцу транспортного средства следует провести диагностику системы охлаждения.

замена антифриза на хонда срв 3

После того как владелец авто марки Хонда СРВ определит, что ему следует заменить антифриз, ему необходимо определиться с выбором охлаждающей жидкости.

Подготовка к смене антифриза на автомобиле марки Хонда СРВ Охлаждающие жидкости, существующие на современном рынке можно разделить на следующие четыре типа: Гибридные Лобридные; Карбоксилатные.

Как самостоятельно заменить антифриз CR-V III? Хонда СРВ, CRV

Большинство из представленных антифризов изготавливают на основе смеси воды и этиленгликоля. Марки и типы хладагентов различаются только в присадках: Традиционная охлаждающая жидкость содержит в своем составе присадки на основе следующих веществ: Вышеуказанные посадки присутствуют в представленном антифризе одновременно. Чтобы защитить охлаждающую систему от коррозии указанные хладагенты покрывают ее специальной пленкой из силикатов, которая со временем нарастает в более значительную.

замена антифриза на хонда срв 3

Если антифриз нагревается до градусов, присадки могут выпасть в осадок. Рассматриваемый антифриз является самым дешевым их всех, но использовать его дороже чем. Связанно это с малым сроком службы. Нередки такие случаи, когда Тосол желтеет спустя полгода, что является признаком коррозии. Гибридные хладагенты, как и традиционные антифризы, содержат неорганические замена антифриза на хонда срв 3, однако их часть заменена другими присадками, основа которых карбоновая кислота.

Если на упаковке вышеуказанного хладагента обозначена специальная надпись, означающая, что данный антифриз не содержит боратов и силикатов, значит нитраты, амины и фосфаты в нем существуют. Максимальный период использования представленной охлаждающей жидкости составляет два года.

Как заменить антифриз Honda CR-V

Заливать указанный антифриз возможно в любое авто, включая Хонда СРВ. Однако следует заметить, что запрещается смешивать его с хладагентом на основе карбоновых кислот.

замена антифриза на хонда срв 3

Слить антифриз в Хонда СРВ также потребуется из блока цилиндров. Для этого нужно найти сливную пробку. Полностью открыв пробки, снимается вакуум внутри гидросистемы радиатора Honda CR-V, а антифриз самотеком сливается в емкость. По состоянию использованной охлаждающей жидкости определяют, необходима ли замена антифриза на хонда срв 3. Если жидкость не вытекает, слив может быть забит грязью.

Промывка системы охлаждения Хонды CR-V полностью удаляет защитный слой старого антифриза, это необходимо при переходе с одного типа антифриза на.

замена антифриза на хонда срв 3

Теперь закручиваем все сливные пробки, заливаем новый антифриз через расширительный бачок или верхнее отверстие радиатора. Заодно почистил радиатор кондиционера. Промывал 3 раза с прогревом до включения вентиляторов и включением отопителя на всю мощность.

замена антифриза на хонда срв 3

Вентиляторы влючались после выключения отопителя примерно через 15 мин. Но здесь, честно говоря останавливали танцы с бубном по адаптации дроссельной заслонки.

Но шнурок HDS куплен давно, прога стоит на ноутбуке — изначально ставил через виртуалку на XP, затем удалось поставить под 7ой Виндой где то здесь проскакивала инфа как это сделать. Запустите двигатель и дождитесь его прогрева замена антифриза на хонда срв 3 системы охлаждения должен включиться как минимум два раза.

Запустите двигатель. Шаг 2 Откручиваем планку радиатора и отвинчиваем отверстие для слива. Сливаем жидкость.

замена антифриза на хонда срв 3

Отвинчиваем другое сливное отверстие, расположенное на корпусе блока цилиндра. Затем наносим на отверстие прокладку жидкого типа и устанавливаем болт уже с новой шайбой, затягиваем.

замена антифриза на хонда срв 3

Пробку радиатора следует также плотно затянуть.