Перелопатив интернет от подбора подходящего антифриза до полной его замены и учитывая регламент завода-изготовителя пришел к выводу, что на мой взгляд будет резоннее заменить ОЖ полностью с промывкой в две стадии.

сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия

Сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия первой стадии вымываем очищенной дистиллированной водой старую ОЖ из системы до появления уже чистой воды, заливаем промывочную жидкость и даем ей делать свое дело, гоняя по кругу при работающем двигателе. Во второй стадии вымываем промывочную жидкость до появления чистой воды и доливаем концентрат антифриза в систему.

Теперь подробнее. Почему в две стадии? Есть вариант заливки другой промывочной жидкости прямо в старый антифриз, тогда трудоемкость замены ОЖ сократится почти вдвое. Но, видимо приобретя кое-какой опыт при владении ВАЗ i и зная что в системе может скопиться всякого рода хлам и взвеси, решил что мне будет спокойнее если я обильно прокачаю систему и вымыю как можно больше мусора если он там есть!

Кроме того считаю, если уж менять ОЖ на новую, то надо избавиться от действия старой ОЖ полностью и лучше всего если промывочная жидкость окажет свое действие на внутреннюю поверхность системы в чистой воде, чем будет крутиться в старой Сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия и сделает непонятную жижу. Я не специалист, но это мое мнение! Что для этого нужно? Знать какой объем ОЖ вмещается в вашу систему.

Как поменять антифриз на Нексии?

Уложился во все требования действовавшего недавно советского ГОСТа. Качественный продукт.

Главное — записать в свои собственные технические условия температуру замерзания — ноль, а кипения — градусов по Цельсию. Потом нанести на канистру номер ТУ — кто знает, что зашифровано за десятком цифр, — и продавай смело!

Не согласны?

Сколько Антифриза В Нексию Заливается

Ищите аргументы — мы готовы помочь. Использовать. Ее часто используют для косвенной оценки сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия начала кристаллизации или концентрации этиленгликоля, но, опять же, косвенно. Почему так? Во-первых, гликоли бывают разные, во-вторых, мало ли что попало в ОЖ, кроме гликоля. Известны случаи, когда изготовители контрафактной продукции поднимали плотность ОЖ самыми разными химикатами в расчете на то, что их дрянь пройдет именно эту банальную проверку.

сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия

Великолепные низкотемпературные свойства, но плохие антипенные. Вот в этот шланг дуем крышка при этом закручена, отверстие в штуцере, с которого сняли шланг, затыкаем пальцем Одновременно с продувкой желательно часто сжимать-разжимать толстые шланги радиатора. Сольется ещё довольно много антифриза. По моим подсчетам, таким образом удалось слить около 6,5 литров при емкости в 6,7л.

сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия

Естественно, что при подмене изредка удаётся слить антифриз на сто процентов. В любом случае в системе остается около литра воды.

сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия

Потому для подмены будет довольно ,5 л. Полный объем антифриза в охлаждающей системе Nexia N 16 клапанов — 6,7 л Тут ситуация схожая — при подмене часть воды остаётся в системе, потому при подмене будет нужно приблизительно такое же количество воды.

сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия

Узнайте, какой и сколько антифриза лить в радиатор Вашего. Но в предстоящем могут появиться ситуации а они возникнут непременно когда будет нужно доливать жидкость до обычного уровня. Именно тогда и понадобится остаток нового антифриза.

Иногда бывает выгоднее взять литровую канистру, чем добирать сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия баклашками. Регламент замены Регламент замены жидкости зависит от её состава, условий эксплуатации мотора и состояния системы охлаждения. Этапы замены охлаждающей жидкости Дэу Нексия Процесс замены антифриза не трудоемкий, поэтому выполнен может быть самостоятельно.

сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия

Операция подойдет для машин разных годов выпуска с двигателями 1. В частности, данная операция будет одинаковой для: Дэу Нексия 8 клапанов Дэу Нексия 16 клапанов Слив охлаждающей жидкости В данной модели слив жидкости производится только с радиатора, а вот слить антифриз с блока двигателя на Нексии не получится, для этих целей сливной пробки не предусмотрено.

Производить операцию по замене лучше всего на эстакаде, либо в гараже с ямой. Мотор желательно заранее прогреть до рабочей температуры, чтобы открылся клапан термостата. Для лучшего эффекта необходимо поставить левую часть кузова на сколько литров охлаждающей жидкости в дэу нексия где-то в районе переднего колеса. Следует учесть, что антифриз будет горячим, потому стоит беречь руки и одежду, после чего приступаем непосредственно к самой процедуре: Открываем капот и откручиваем пробку расширительного бачка.

Делать это нужно медленно, поворачивая крышку против часовой стрелки.