Порядок затягивания болтов состоит из нескольких последовательных этапов, которыми пренебрегать нельзя ни в коем случае: Как заменить свечи зажигания на Шевроле Лачетти двигатель 1.

затяжка болтов гбц шевроле ланос

Чтобы узнать, сколько стоит новый Шевроле Ланосдостаточно просмотреть веб-сайты, на которых размещены предложения о продажах. Цена за новый Ланос начинается от тыс.

5.7.2. Замена прокладки головки блока цилиндров

Отсоедините от штуцера регулятора давления топлива шланг слива… Отсоедините от патрубков дроссельного узла шланги подвода и слива охлаждающей жидкости, ослабив хомуты их затяжка болтов гбц шевроле ланос см. Отсоедините от патрубков дроссельного узла шланг продувки адсорбера… Ослабьте хомут крепления шланга вакуумного усилителя тормозов, сжав пассатижами его отогнутые ушки, сдвиньте хомут по шлангу… Отсоедините колодку жгута проводов от катушки зажигания.

затяжка болтов гбц шевроле ланос

Снимите со затяжка болтов гбц шевроле ланос зажигания наконечники высоковольтных проводов и снимите провода, вынув их из гнезд катушки зажигания. Ослабьте затяжку нижнего болта крепления поддерживающего кронштейна впускной трубы… Рис.

Последовательность затяжки болтов крепления головки блока цилиндров Отсоедините приемную трубу от выпускного коллектора см. Шлифовка позволит не снимать слишком много металла, если головка не деформирована.

затяжка болтов гбц шевроле ланос

В "Механике" имеется вот такой станок для шлифовки Вот мастер устанавливает нашу головку блока на станок и фиксирует ее А вот и видео как все это происходило: Закончив работу по шлифовке, мастер подписывает, сколько было снято с плоскости, эти цифры меня приятно удивили 0,04 мм.

Далее глядя на чистую и аккуратную затяжка болтов гбц шевроле ланос, я решил почистить все остальное.

Схема протяжки гбц Шевроле Ланос

Зенковка седел Следующей процедурой будет зенковка седел, так как за работы двигателя, произошли небольшие изменения в геометрии запорного 45 гр. А во-вторых это обеспечит быструю и качественную притирку клапанов.

затяжка болтов гбц шевроле ланос

С впускными седлами все прошло гладко: Зенковка впускного седла А вот с выпуском пришлось немного повозится.

Сказалась температурная нагрузка на металл.

Какой момент затяжки у болтов ГБЦ на Шевроле Ланос

Зенковка выпускного седла В итоге нужный результат был достигнут, и я перехожу к притирке клапанов. Все клапана притёрты Головка снова отправляется в мойку, теперь уже в тщательную и окончательную.

затяжка болтов гбц шевроле ланос

Тщательно отмыв от остатков притирочной пасты клапана, и смазав их моторным маслом, устанавливаем их, каждый на свое место. Моем пружины и опорные тарелки клапанов. Монтаж маслосъемных колпачков Обязательно используем специальные установочные втулки, нужно это для того чтобы не срезать при установке рабочую кромку сальника о выточки для сухарей.

затяжка болтов гбц шевроле ланос

Прежде чем приступить к рассмотрению непосредственно момента затяжки головки блока цилиндров необходимо понимать, по каким причинам может сниматься ГБЦ. Итак, рассмотрим основные из них: Для этого требуется снять головку блока, а после сделать правильно затяжку болтов.

Одной из болезней Ланосов можно назвать пробой прокладки головки блока. При этом, для ее замены необходимо снимать саму ГБЦ.

затяжка болтов гбц шевроле ланос