Не спешите, следуйте рекомендациям, как снять бампер на Шевроле Круз, и демонтажные работы пройдут без неприятных сюрпризов. Вот на этих защелках бампер крепится по бокам.

Нужно приобрести комплект для ремонта бамперов, который представляет собой жидкий полимер в тюбиках. При необходимости снятие можно провести на улице.

Как снять задний бампер Шевроле Круз

Руки нужно защитить перчатками от возможных порезов. Как снять задний бампер Для седана и хэтчбека процесс снятия практически не отличается, так как задний бампер Chevrolet Cruze крепится везде одинаково. Как снять задний бампер на Шевроле Круз: Откройте багажник и найдите пластиковые заглушки в районе задних фар. Необходимые инструменты Подденьте их плоской отверткой — под ними вы обнаружите саморезы.

Внутри багажника найдите пластиковые пистоны.

замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек

Подденьте их, вытащите сердцевину, а потом снимите кольцо. Оттяните обшивку и найдите замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек, которые идут на фонари. Вытащите разъем жгута проводов. Поздравляем, теперь Вы знаете как снять передний бампер с Chevrolet Cruze. Для установки бампера на место все действия производятся в обратном порядке.

Сама установка несколько легче снятия, так как нет необходимости возиться с защелками бампера.

замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек

Поэтому поставить новый или отремонтированный бампер на Шевроле Круз не должно составить особого труда. Если у Вас остались какие-то вопросы по снятию переднего бампера с Шевроле Круз, рекомендую посмотреть следующее видео. В нем подробно показано как снять передний бампер Chevrolet Cruze. Как снять задний бампер с Chevrolet Cruze Снятие заднего бампера Chevrolet Cruze следует начать с открытия багажника.

Теперь следует замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек внимание на пластиковые накладки рядом с задними фарами. На этих накладках расположены четыре декоративные заглушки по две на каждую фарупод которыми скрываются саморезы. Все четыре самореза необходимо вывернуть. Лучше всего проводить работу в проветриваемом гараже.

замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек

При необходимости снятие можно провести на улице. Руки нужно защитить перчатками от возможных порезов.

Как снять передний и задний бампер Chevrolet Cruze

Как снять задний бампер Для седана и хэтчбека процесс снятия практически не отличается, так как задний бампер Chevrolet Cruze крепится везде одинаково. Как снять задний бампер на Шевроле Круз: Снимите аккумулятор. Откройте багажник и найдите пластиковые заглушки в районе замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек фар. Подденьте их плоской отверткой — под ними вы обнаружите саморезы. Открутите саморезы. Внутри багажника найдите пластиковые пистоны. Подденьте их, вытащите сердцевину, а потом снимите кольцо.

Оттяните обшивку и найдите клеммы, которые идут на фонари. Вытащите разъем жгута проводов. Пыльник проводов протолкните внутрь, в отверстие на фару. Заправьте внутрь шнур и вытащите фару снаружи с помощью двух пластиковых лопаток.

замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек

Можно сначала поддеть фару по периметру, а потом вытащить ее аккуратно, так уменьшится риск сломать пластик. В арках колес выкрутите саморезы, которые держат подкрылок. С каждой замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек их 3 штуки. Снизу под бампером снимите еще 2 пистона. Можно помогать себе длинногубцами.

По периметру задней части находятся защелки, которые нужно отогнуть вниз с помощью пластиковой лопатки.

замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек

Процесс демонтажа заднего бампера на Шевроле Круз Демонтаж кузовных деталей время от времени происходит не только лишь для проведения смены, существует ряд ситуаций, когда без снятия замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек бампера нереально выполнить последующие процессы: С целью не разрушить кузовные детали, крепления, следует знать, как верно снять задний бампер на Шевроле Cruze.

Для этой цели вам пригодится наличие обыденного ручного инструмента отвертка ровная, крестовидная и торекс и малость терпения.

Как Снять Задний Бампер Шевроле Круз Хэтчбек

Прежде всего небходимо открыть дверь багажника. В просвете можно повстречать пластмассовые заглушки, под которыми находятся винты крепления задних габаритов.

замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек

Для снятия фонарей нужно вывернуть эти винты и отщелкнуть защелки питания. Под фонарями нужно высвободить защелки и вытянуть пистоны, расположенные снизу ввысь.

замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек

Высвободить подкрылки колесных арок, за ранее выкрутив винты или шурупы три с одной и три а вдобавок бампера. Открутить винты, соединяющие углы бампера с крыльями. Как снять аккумулятор для транзита Ford Просить. Попробуйте просто удалить терминалы с меньшего. Как открыть машину без ключа.

Как проверить стартер само Наконец, мои маленькие руки дошли до написания этого сообщения Я являюсь радостным владельцем ав Задняя стойка. Аккуратненько высвободить защелки в крыльях, натягивая бампер только на. Это лучше делать при помощи ассистента. Применение разных инструментов с целью отщелкнуть крепления, не рекомендуется, чтоб не разрушить покрытие автомобиля кузова либо бампера. Они сторонники замены, так замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек это выгоднее для них в финансовом замена заднего бампера шевроле круз хэтчбек.

Если вы придете к ним с оторванной клипсой или царапиной, они порекомендуют вам заменить деталь полностью. В этом отношении подход, конечно, не самый лучший.