Ослабьте затяжку гайки стяжного болта наконечника положительного кабеля аккумуляторной батареи. Отсоедините наконечник положительного кабеля от соответствующей ему клеммы аккумуляторной батареи. Открутите и снимите крепежную гайку силового провода стартера. Отсоедините силовой провод стартера от соответствующего ему вывода аккумуляторной батареи. Открутите и снимите крепежную гайку провода монтажного блока предохранителей и реле.

Снимите провод монтажного блока предохранителей и реле, расположенного в моторном отсеке автомобиля, с соответствующей ему клеммы. Отожмите фиксирующие элементы блока силовых предохранителей. Демонтируйте блок силовых предохранителей с аккумуляторной батареи. Открутите и снимите крепежную гайку провода монтажного блока предохранителей и реле. Снимите провод монтажного блока предохранителей и реле, расположенного в моторном отсеке автомобиля, как снять аккумулятор с автомобиля шевроле круз соответствующей ему клеммы.

как снять аккумулятор с автомобиля шевроле круз

Отожмите фиксирующие элементы блока силовых предохранителей. Демонтируйте блок силовых предохранителей с аккумуляторной батареи. Открутите и снимите крепежную гайку прижимной планки аккумуляторной батареи.

как снять аккумулятор с автомобиля шевроле круз

Демонтируйте прижимную планку аккумуляторной батареи. Отожмите фиксирующий элемент стенки защитного кожуха аккумуляторной батареи. Демонтируйте с автомобиля стенку кожуха защиты аккумуляторной батареи. Извлеките аккумуляторную батарею из моторного отсека.

Инструкция как снять АКБ — бортжурнал Chevrolet Cruze LT ( л.с.) года на DRIVE2

Как Снять Обшивку Двери Авео Chevrolet aveo снять обшивку двери Здравствуйте, сегодня мы покажем Вам, как снять обшивку передней и задней двери на Chevrolet Aveo. Причин снять обшивку двери может быть много, например. Последовательность снятия обшивки дверей на Снятие как снять аккумулятор с автомобиля шевроле круз с автомобиля может занимать по времени от 3 минут до 2 часов.

Куда труднее дела обстоят у привезенных из других стран автомобилей.

как снять аккумулятор с автомобиля шевроле круз

Самые сложн Затем откручиваем клеммы, начиная с отрицательного выхода, и убираем их в стороны. Для того, чтобы извлечь как снять аккумулятор с автомобиля шевроле круз, Вам потребуется убрать одну из стенок, которая находится ближе всего к Вам, будем считать, что она передняя.

Эта стенка зафиксирована как бы крючками. Начинаем также с левой ее стороны. Если вы любите самостоятельно ремонтировать свой Шевроле Нива, как снять аккумулятор с автомобиля шевроле круз обязательно заинтересует, как снять стартер с этого автомобиля.

Приподнимаем левую часть стенки и снимаем крючок, затем также приподнимаем правую сторону и на. Стенку Вы можете не убирать совсем, а просто отодвинуть ее на. Теперь соберитесь с силами, будем доставать батарею. Удобно возьмите батарею за положительный выход и выступ на передней стенке и аккуратно вытягивайте аккумулятор вверх и на. Поздравляем, Вы сделали это! Установка аккумулятора производится в обратном порядке. Hyundai Solaris В замене аккумулятора на Hyundai Solaris нет ничего трудного.

Самое сложное — открутить крепление аккумулятора, к которому трудно подлезть. Эту трудность можно преодолеть имея трещетку, удлинитель и головку на Снимаем клемму массы. Собираем ключ с головкой на удлинители не менее 23 см. Откручиваем крепление АКБ.

как снять аккумулятор с автомобиля шевроле круз

Извлекаем АКБ. Действовать нужно очень аккуратно, особенно на морозе. Chevrolet Cruze Черный металик 1.

как снять аккумулятор с автомобиля шевроле круз

На морозе пластиковые элементы становятся хрупкими и при замене аккумулятора их можно сломать. Демонтируем воздушный фильтр, открутив хомут и подняв фильтр вверх. Отстегиваем крышку с блока предохранителей.

Снятие, замена, установка аккумуляторной батареи

Ослабляем клемму. Равномерно приподнимаем блок предохранителей, двигая салазки вверх. Снимаем вторую клемму. Приподняв АКБ спереди, тянем его на. Все, аккумулятор изъят. Для начала аккуратно подденьте вверх и снимите защитный пластиковый кожух с аккумулятора.

Отщёлкните блок силовых предохранителей с крышки батареи. Ослабьте и снимите минусовую клемму. Снимите плюсовую клемму обратите внимание какая именно гайка на клемме ослабляется. Нажмите сбоку на защелки верхнего кронштейна АКБ, снимите .