Помимо того, что масло изначально адаптировано под сернистое и запарафиненое топливо, оно официально сертифицировано системой API, что позволяет получить в конечном результате качественную моторную смазку мирового стандарта за реальные деньги без переплат.

марка масла для двигателя нива шевроле

Какое именно масло выбрать для Шевро Нива синтетику или полусинтетику, в первую очередь зависит от климатических условий, в которых происходит эксплуатация автомобиля. Полусинтетика отличается более высокими вязкостными качествами, за то синтетика прилично экономит топливо и обеспечивает мгновенный старт даже при сильных морозах без потери энергоресурса.

марка масла для двигателя нива шевроле

К тому же все то, что иностранный производитель моторных масел называет высокими нагрузками и предельными перепадами температур, марка масла для двигателя нива шевроле наших климатических условий является обычной нормой. Шеви, как ласково называют Шевроле Ниву, это внедорожник, изначально адаптированный к суровым реалиям жизни, соответственно моторное масло для него нужно брать немного с запасом на природный экстрим.

В качестве унифицированного варианта, согласно рекомендациям производителя, можем посоветовать Лукой Люкс 10W30 или 10W40, для снежных регионов с хорошим минусом, рекомендуется брать масло с пятеркой вначале. Данная полусинтетика оснащена молекулами молибдена, которые имеют свойство притягивать шлам и сохранять двигатель в чистом состоянии на протяжении всего периода работы. Особой похвалы полусинтетическое масло заслужило за легкий пуск двигателя при низкой температуре.

Продукт совместим с сальниками и прокладками, что предотвращает появление протечек. В отзывах хозяева Нив Шевроле объясняют популярность масла оптимальным сочетанием цены и качества. Даже при превышении пробега до 15 тыс. А вот минусом масла является низкая моющая способность.

Из-за этого внутреннее пространство двигателя выглядит далеко не идеально. Не пугает пользователей марка масла для двигателя нива шевроле высокая цена. Синтетика может работать в широком диапазоне температур особенно низкихда и срок службы до замены у нее. Его заливают в американские авто Кадиллак, Шевроле, Бьюик, а также во внедорожники и спорткары.

марка масла для двигателя нива шевроле

Даже в российских условиях продукт прекрасно зарекомендовал себя, оставаясь в первоначальном состоянии до замены. Поэтому смазочный материал принято заливать в Ниву Шевроле уже на сборочном конвейере. Хоть стоимость синтетики достаточно высока, сторонников у этого продукта среди владельцев внедорожников хватает. Большинство пользователей довольны качеством масла, оно заботливо ухаживает за деталями двигателя.

марка масла для двигателя нива шевроле

Однако далеко не во всех магазинах России можно найти оригинальный смазочный материал. Часть автомобилистов считает, что нет смысла переплачивать за GM Dexos2 5W30, когда можно успешно заливать более дешевую синтетику. Великобритания Средняя цена: Минералка быстро выгорает, и из-за марка масла для двигателя нива шевроле не успевает смазать все детали, которые в итоге остаются без смазки, и быстро изнашиваются.

10 лучших масел для Нивы Шевроле

Производитель не рекомендует использовать такой продукт для Chevrolet Niva. Синтетическое масло — представляет собой сложное химическое соединение с высокими текучими свойствами. Жидкость очень редкая, она быстро проникает во все компоненты мотора, и смазывает их со всех сторон. Двигатель с такой смазкой быстрее запускается даже зимой, и его не обязательно долго прогревать.

марка масла для двигателя нива шевроле

Выбираем масло для двигателя Шевроле Нива

Такое масло может замерзнуть только при температуре от минус 60 градусов и ниже. Кроме того, рассматриваемый продукт имеет большой интервал замены, и положительно влияет на топливную экономичность.

Рекомендуется для Chevrolet Niva с большим пробегом и с выраженным угаром синтетики.

Что рекомендует завод Мнения опытных владельцев могут расходиться, и возникает неразбериха — какое масло выбрать. Здесь на помощь приходит официальная рекомендация от завода-изготовителя — российско-американского концерна GM-АвтоВАЗ, который однозначно ссылается на масло Лукойл 10W Какой расходник подойдет для Шевроле Нивы? Вязкость подбирается в соответствии с условиями, а с маркой могут возникнуть проблемы.

Какую использовать на непрерывной основе? Чтобы выбрать моторное масло, рассмотрим топовые марки.

марка масла для двигателя нива шевроле

Российское Лукойл Люкс с коэффициентом вязкости 10W40 Это хороший вариант, соответствующий заявленным параметрам. Расходник хорошо влияет на агрегат, бережет энергию, показал себя с положительной стороны при экстремальной эксплуатации.

марка масла для двигателя нива шевроле

Люкс Хит — следующий неплохой расходник Если автовладелец сторонник инноваций, желает автомобилю только лучшего, следует обратиться к моторной смазке Делфин Индастри. Если у новой модели длительный пробег, заливка дельфиновского моторного масла — отличное решение для двигателя. Роснефть Премиум Для определения, какой расходник лучше, нужно максимально и всесторонне изучить спектр предложений.

марка масла для двигателя нива шевроле

Продукт конкурентоспособный и может потягаться с популярными мировыми брендами, поскольку обладает качественными характеристиками из-за присутствия новых присадок. Применение Роснефть Премиум оправдано в сложных климатических условиях. Моторное масло не боится морозов и значительных температурных перепадов.

марка масла для двигателя нива шевроле