Замена ремня генератора Chevrolet Lacetti

Также желательно снять натяжной ролик для проверки, а ещё лучше его просто заменить новым. Для этого необходимо полностью выкрутить болт, который его держит и снять ролик с двигателя. Поэтому меняем его на новый Износ ролика натяжителя ремня Монтируем новый ролик на место.

Будет немного неудобно наживить болт, но от этого никуда не денешься. Одеваем новый ремень на шкивы, следя за тем, чтобы он встал без перекосов и строго по ручейкам на шкивах.

Проверка состояния и замена ремня привода вспомогательных агрегатов Chevrolet Lacetti

Натягивать рекомендуется со стороны колесной арки. Со стороны колеса имеется свободный доступ к ролику натяжителя.

на шевроле лачетти замена ремня генератора

Собрать все в обратной последовательности и установить минусовую клемму АКБ. Процесс замены приводного ремня на Шевроле Лачетти завершен. Что происходит с машиной, если ремень стирается? Признаки изношенного приводного ремня: Характерный свист при нагрузке электронных систем включение фар, музыки, отопителя ; Быстрая разрядка новой аккумуляторной батареи.

За счет слабого на шевроле лачетти замена ремня генератора генератор не выдает нужную энергию аккумулятора.

на шевроле лачетти замена ремня генератора

Чтобы устранить вышеописанные неисправности, потребуется отрегулировать ролик натяжителя приводного ремня. Если расходник сильно изношен или видны характерные повреждения в виде трещин, обрывов и отслоений резины, элемент меняется незамедлительно.

Если индикаторная стрелка опустилась ниже крайней левой риски, значит ремень предельно изношен вытянут и его необходимо срочно заменить. Для наглядности эти метки на фото мы пометили своими красными стрелками.

на шевроле лачетти замена ремня генератора

Ремень Лачетти также необходимо заменить при обнаружении на нем трещин, разрывов и отслоений резины от тканевой основы. Для того, что бы снять приводной ремень Шевроле Лачетти необходимо снять колесо и подкрылок. Для работы на шевроле лачетти замена ремня генератора автомобиля потребуется эстакада или смотровая канава. Снимаем ремень со шкивов генератора, насоса гидроусилителя рулевого управления, компрессора кондиционера и привода вспомогательных агрегатов.

Чем быстрее вращается коленчатый вал двигателя автомобиля, тем эффективнее работает генератор. Ремень генератора подвержен стиранию и износу со временем. В следствии чего, рабочая поверхность ремня разрушается трением. Он становится гладким и начинает проскальзывать. Генератор же в свою очередь перестает заряжать аккумулятор.

на шевроле лачетти замена ремня генератора

Когда нужно проводить замену? Проводить замену ремня генератора на Chevrolet Lacetti рекомендуется через 45 — 50 км.

на шевроле лачетти замена ремня генератора