Если свист сразу прекращается — то проблема в ремне грязный ремень, лысый ремень, лохматый ремень, … Если свист не прекращается — значит от от одного из пошипников навесного оборудования.

Вот и всё проверка!

Привод вспомогательных агрегатов ВАЗ-2123

Если ремень навесного оборудования нива шевроле ремня постоянный — то его надо менять. А вот такие залысины были на старом ремне: А вот это ранение с двух сторон чуть ли не сквозное Полный размерНовый ремень Полный размерремень привода вспомогательных агрегатов для ШНивы Поменял. И даже после луж тишина. Артикулы заводские: Жидкости для ремня, как и WD40 — это зло!

ремень навесного оборудования нива шевроле

Сначала меняйте ролики и ремень — а потом все остальное. Ролики с подшипниками INA. Замена ремня генератора Нива Шевроле полная инструкция Замена ремня генератора Нива Шевроле ремень навесного оборудования нива шевроле регламентируется какими либо цифрами, но производитель четко оговаривает сроки проверки целостности приводного ремня.

Проверять состояние ремня генератора необходимо раз в 15 тысяч километров.

ремень навесного оборудования нива шевроле

Если ремень потрескался, видны разлохмачивания и замаслен, то его необходимо заменить. Если на вашей Шевроле Нива стоит кондиционер, то для того, что бы добраться до ремня генератора придется снять ремень привода компрессора кондиционера.

Для этого загоняем машину на яму или эстакаду и снимаем защиту двигателя. Придется снять еще и передний брызговик, открутив саморезы. Для снятия ремня кондиционера на Шевроле Нива ослабляем затяжку двух болтов крепления кронштейна натяжного ролика и ослабляем натяжение ремня, вращая регулировочный болт против часовой стрелки. Смотрим на картинке далее. Ослабший ремень легко снимаем руками.

ремень навесного оборудования нива шевроле

После замены ремня генератора, ремень кондиционера устанавливаем в обратной последовательности и производим его натяжение. Выкручиваем натяжной болт жёлтая стрелка до необходимой для снятия ремня слабины. Снимать кронштейн ролика тоже ни к чему: Снимаем крепление ролика и меняем его Родные ролики имели небольшой люфт и немного хрустели при вращении. Сборка в обратном порядке. Головкой на 8 откручиваем саморезы удерживающие защиту.

Откручиваем передний брызговик. Для того, чтобы проверить натяжение нужно надавить на него рукой между шкивами компрессора и коленвала. Допустимое отклонение должно быть ремень навесного оборудования нива шевроле более 0,8 сантиметров.

Замена ремня генератора Шевроле Нива

Если он изношен, то приступаем к замене. Для этого торцевым ключом ослабляем болты крепления натяжного ролика. Если ремень кондиционера в хорошем состоянии, но ослаблен нужно крутить болт затягивая, по часовой стрелке то это приведет к натяжке. Замена производиться при наличии на ремне трещин, следов расслоения и разрывов. Чтобы поменять нужно ослабить болт, ремень навесного оборудования нива шевроле этого нужно вращать его против часовой стрелки.

ремень навесного оборудования нива шевроле

После чего его можно без проблем снять со шкива. На Ниве для привода компрессора используется четурехручьевой, длиной миллиметров.

Как заменить ремень генератора на Ниве Шевроле

Ремень одевается так, чтобы быть ближе к внутреннему краю шкива. Затем сразу нужно проверить его натяжение.

ремень навесного оборудования нива шевроле

После установки детали следует произвести сборку компонентов в обратной последовательности.