На вашем автомобиле установлена микропроцессорная система зажигания МПСЗ высокой энергии.

шевроле круз заглох и не заводится

К высоковольтным проводам подводится напряжение примерно В, и хотя при малой силе тока оно не опасно для жизни, возможный удар током при шевроле круз заглох и не заводится системы зажигания может привести к тяжелым последствиям.

Поэтому, если вы беретесь за высоковольтный провод при включенном зажигании, воспользуйтесь толстой резиновой перчаткой или в крайнем случае пассатижами с изолированными ручками.

шевроле круз заглох и не заводится

Полезный совет: Перед проверкой системы зажигания установите рычаг переключения передач в нейтральное положение и оставьте включенным стояночный тормоз. При выключенном зажигании проверьте целость и посадку высоковольтных проводов в гнездах катушки зажигания. Проверьте исправность катушки зажигания см. Если низковольтная цепь катушки зажигания исправна, проверьте наличие искры на свечах зажигания.

шевроле круз заглох и не заводится

Снимите высоковольтный провод с любой свечи зажигания. Попросите помощника провернуть стартером коленчатый вал двигателя.

Указанную проверку проводите не более 5 с, чтобы не повредить нейтрализатор отработавших газов при попадании в него несгоревшего в цилиндрах двигателя бензина. Если предохранитель перегорел, замените его и пустите двигатель. Не ставьте предохранители, рассчитанные на больший номинальный ток, так как это может привести к повреждению электрооборудования и даже к пожару.

шевроле круз заглох и не заводится

Если искры нет, замените высоковольтные провода новыми. Если после замены проводов искра не появилась, замените катушку зажигания см.

шевроле круз заглох и не заводится

Если искра есть, но двигатель не заводится, замените свечи зажигания новыми. Некоторые автолюбители в такой ситуации сразу паникуют и предполагают худшее, но раньше времени делать этого не стоит: Есть два пути для выполнения диагностики: Шевроле круз заглох и не заводится большинстве случаев но не всегда!

Мы расскажем вам о том, что с наибольшей долей вероятности может вызвать такую проблему. Из-за чего может не заводиться Шевроле Кобальт? Также учитывайте, что на холостом ходу заряда аккумулятора практически. Курск, Chevrolet Lacetti Если замок зажигания можно или шевроле круз заглох и не заводится как то зависти и доехать до сервиса и горит ошибка 84 Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze Дак машина заводится иглохнет через минуту а потом тишина что может быть Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze Код 84 — "мощность двигателя снижена".

Двигатель не заводится

А вот причину снижения должен определить дилер, проведя компьютерную диагностику. Загорается этот код очень часто, практически при любых нарушениях в работе мотора. Балаково, LADA ВАЗ Стартер савсем не крутит снял свечки присудил давалась пороботал минуту и заглохла и больше не работает и стартер не крутит завадил вторым ключем что можно ещё посмотреть Санкт-Петербург, Chevrolet Cruze Если напряжение нормальное, то проверить, приходит ли на стартёр шевроле круз заглох и не заводится от замка зажигания несложно.

Если не приходит, то нужно проверить сканером разрешение на запуск от иммобилайзера.

Заглох и не заводиться, Шевроле Ланос

Наиболее простым способом проведения диагностики охранной системы является пробный запуск силовой установки при отключенной автосигнализации. Система зажигания Низкое качество горючего и несоблюдение сроков технического обслуживания может привести к проблемам в поджиге топливно-воздушной смеси. Наиболее часто из строя выходят одна или несколько свечей.

Автомобиль, как правило, перестает заводиться не. Этому предшествуют некоторые симптомы: