Выкручиваем три нижних самореза и вынимаем клипсу В пластиковом углублении ручке выкручиваем винт-саморез Теперь снизу вверх по всему периметру аккуратно отсоединяем клипсы обшивки, после чего немного приподняв панель, выводим ее из-за рамки стекла. Как снять обшивку дверей Шевроле Лачетти хетчбек Обратите внимание!

Как снять обшивку дверей Лачетти

При снятии накладки необходимо отключить разъемы проводки стеклоподъемников, светодиодов и кнопок управления. Инструкция по снятию обшивки задней двери Шевроле Лачетти По большому счеты, снятие обшивки задней двери Шевроле Лачетти, ничем не отличается от предыдущего описания. Также шевроле лачетти как снять обшивку двери разборку с ручки открывания дверей. Если у вас механический стеклоподъемник — снимем ручку привода, если электрический — отключаем при снятии панели разъем питания электрического стеклоподъемника.

шевроле лачетти как снять обшивку двери

Так как это стеклоподъемники, то тоже находите соединительную колодку и просто ее отсоединяете от самого блока стеклоподъемников. Далее той же крестообразной отверткой откручиваете 3 болта, которые крепят обшивку передней двери на Лачетти по нижнему контуру.

Снятие обивки передней двери Шевроле Лачетти

А также находите пластиковый пистон-фиксатор в районе ручки открывания двери. Всё необходимое мы открутили, теперь отсоединяете обшивку от двери, преодолевая усилия крепления 3 пистонов.

шевроле лачетти как снять обшивку двери

Теперь осталось отсоединить разъем иммобилайзера, поэтому также находите колодку крепления и рассоединяете её. Обшивка снята, Вы великолепны!

Как снять обшивку дверей Шевроле Лачетти (хетчбек)

Как установить обшивку передней двери Chevrolet Lacetti Как не странно, но сборка производится в обратном порядке. Подсоединяете необходимые разъемы, сломанные пистоны заменяете при необходимости и в принципе всё. Сложностей возникнуть не.

Как снять обшивку задней двери Лачетти Чтобы снять обшивку задней двери на Лачетти необходимо сперва снять пластиковый треугольник как на фотографии. Популярным способом снизить стоимость замены дверей является приобретение деталей после разборки, когда машину, попавшую в серьезное ДТП, отдают на СТО на продажу по запчастям.

шевроле лачетти как снять обшивку двери

В случае приобретения изделия после разбора, следует ответственно отнестись к выбору: Деталь должна сохранять штатные параметры и повторять геометрию кузова автомобиля — в случае видимых деформаций или не полного прилегания двери к кузову в закрытом положении от шевроле лачетти как снять обшивку двери следует отказаться; Устройство должно комплектоваться оригинальными запчастями — установка нештатного замка или механизма стеклоподъемников свидетельствует о серьезной реставрации двери, повлекшей к изменению геометрии формы и объема внутреннего пространства детали.

К примеру, наличие толстых сварных швов по периметру изделия или усиление конструкции путем вживления цельного листа метала; Наличие сколов, подтеков краски или толстого лакокрасочного слоя — свидетельствует о неоднократной перекраске детали, что говорит о неоднократном механическом повреждении.

шевроле лачетти как снять обшивку двери

Также рекомендуется проверить толщину слоя краски: Помните, приобретать двери после разбора желательно исключительно в официальном сервисном центре компании-производителя. Покупка деталей на вторичном рынке или у перекупщиков заведомо проигрышное решение, которое чревато снижением степени защищенности авто.

Важно знать!

шевроле лачетти как снять обшивку двери

Качественная стоковая дверь под разборку не может стоить меньше, чем на треть от оригинальной — кроме цены себестоимости, СТО должно потратить средства на восстановление геометрии, формы и лакокрасочного покрытия изделия.

Низкая стоимость дверей является прямым признаком аварийного состояния продукта. Снимаем обшивку с дверей: Дабы снять обшивку необходимо: