В итоге в обед пятницы я низко летя добрался до м. Черкизовская и урвал себе данный фильтр за р. Произведен он, правда, в конце 13го года, но это ерунда. Новенький фильтр Новенький фильтр Уплотнитель и фиксатор в комплекте В субботу решил заняться заменой именно рано утром, чтобы совсем не спечься на солнце. При условии, что придется лазить в бензе, то тем более не хотелось в таком виде загорать.

Первым делом выгнал машину из гаража, чтобы запах быстро выветривался. Если все бмв х5 дизель замена топливного фильтра, то устанавливаем пластиковую защиту. Полный размер Фильтрующий элемент старого топливного фильтра Далее я слил топливо со старого фильтра. Цвет был обычный, без каких-либо инородных частиц.

бмв х5 дизель замена топливного фильтра

Так же было интересно посмотреть на сам фильтрующий элемент внутри старого фильтра. В принципе, ничего особенного там тоже не обнаружил, никаких мелких вкраплений. Заправляюсь чаще на Лукойле. Полный размер Качественного топлива и удачи на дорогах!

бмв х5 дизель замена топливного фильтра

Первая попытка была не очень удачной, так как ожидал увидеть обычный червячный хомут, а там оказался. Мануал из Rheingold: Снимаем кожух. Для предотвращения вытекания солярки из топливопровода я использовал вот такие зажимы Jonnesway. Очень удобно. Есть еще одно условие, нельзя открывать двери, иначе заработает топливный насос. Далее с одной стороны фильтра нужно снять зажимной хомут, а с другой вытащить бмв х5 дизель замена топливного фильтра.

Отсоединить патрубки, поставить новый фильтр, соединить и затянуть хомутом. С этим хомутом пришлось повозиться.

Замена топливного фильтра BMW X5 E70

Снять непросто, а чтобы поставить нужны клещи или торцевые кусачки. Понадобился еще хомут Первый пуск двигателя, крутил секунды 3, завелась. Только успел открыть дверь — заглохла, снова пуск, еще секунды 2 работы стартера, двигатель запустился и уже не глох.

При заведенном двигателе проверил отсутствие протечек.

бмв х5 дизель замена топливного фильтра

В той же заметке я упоминал зарядное устройство CTEK. Где-то месяц назад с помощью него зарядил аккумулятор.

Бмв х5 замена топливного фильтра дизель

Для правильного выбора режима зарядки, нужно убедиться, что аккумулятор AGM. Подключил зарядное устройство. В процессе зарядки. Оставил заряжаться на всю ночь. После установки включаем пару раз зажигание, не заводя автомобиль, чтобы солярка или бензин прокачались в системе.

Запускаем двигатель, проверяем нет ли подтёков топлива. Прочитано раз: Официальный сайт платежной системы Яндекс Касса https: Цена в платежной системе Portmone пересчитывается в доллар по курсу Центрального банка той страны, где Вы находитесь. Если у Вас банковская карта в валюте, которая отличается от доллара, то списание денег с карты произойдет по курсу Центрального банка Вашей страны на момент совершения покупки.

Официальный сайт платежной системы Portmone https: Если у Вас уже есть аккаунт PayPal, то Вам необходимо зайти в него и осуществить бмв х5 дизель замена топливного фильтра.

Если у Вас нет аккаунта в PayPal, и Вы хотите оплатить с помощью банковской карты через PayPal, Вам необходимо нажать на кнопку "Create an Бмв х5 дизель замена топливного фильтра Создать аккаунт " — на рисунке показано стрелочкой. Для этого необходимо ослабить хомуты, которые подводят к ТФ, а также отсоединить патрубок с той стороны ТФ, которая идет к передней части автомобиля.

Затем по направлению стрелки нужно снять систему подогрева элемента, а после этого полностью открутить болты хомутов и демонтировать сам ТФ.

бмв х5 дизель замена топливного фильтра

Не стоит прилагать особых усилий при демонтаже компонента очистки топливной системы — вы можете повредить при этом крепления. Учтите, что оно может брызнуть из системы под давлением. В противном случае патрубки придется заменить.

Когда ТФ демонтирован, возьмите новый элемент и визуально сравните оба фильтра.

бмв х5 дизель замена топливного фильтра

У обоих компонентов на корпусе отмечена маркировка — она должна быть одинаковой. Разумеется, то же самое касается и формы ТФ.

бмв х5 дизель замена топливного фильтра

В том случае, если все совпадает, приступайте к монтажу нового ТФ. Учтите — если маркировка на компонентах разная или немного изменена форма, не нужно экспериментировать — лучше поезжайте в магазин и замените ТФ на необходимый.

бмв х5 дизель замена топливного фильтра

Если вы убедились, что все совпадает, приступайте к монтажу нового компонента очистки топливной системы.