Не забудьте отсоединить минусовую клемму от аккумулятора. Пошаговый процесс замены свечей накала выглядит следующим образом: Снимаем декоративную крышку двигателя, открутив болты крепления соответствующим шестигранником.

Отсоединяем все провода от впускного коллектора двигателя. Демонтируем коллектор, открутив крепежные болты динамометрическим ключом.

замена свечей бмв х5 е70

Это откроет беспрепятственный доступ к требующим замены деталям. Закупорьте отверстия воздуховодов тряпками во избежания попадания в систему мусора.

замена свечей бмв х5 е70

Далее при помощи тонкогубцев снимите со СН колпачки кабелей. Делать это требуется аккуратно, чтобы не повредить свечу. Запомните расположение кабелей. Каждый из них имеет строго соответствующее ему место. Это необходимо сделать в случае, если элементы давно не менялись, дабы избежать проблем при их изъятии.

замена свечей бмв х5 е70

Аккуратно, чтобы не сломать замена свечей бмв х5 е70 и не сорвать резьбу, выкрутите свечу при помощи динамометрического ключа с удлиненной головкой. Повторите со всеми элементами. Очистите колодцы свечей от грязи тряпкой. Вставьте новые СН в соответствующие им колодцы и закрутите рукой насколько сможете. Далее докрутите динамометрическим ключом, выставив необходимым момент указан на упаковке детали.

Как самостоятельно сменить свечи на БМВ x5 e70?

Присоедините к СН кабели. Смонтируйте впускной коллектор и подключите к нему всю электронику.

замена свечей бмв х5 е70

Смонтируйте декоративную крышку двигателя. Для замены свечей зажигания на бензиновом двигателе BMW X5 E70 потребуется следующий набор инструментов: Как и в случае с калильными элементами, работа по смене свечей зажигания проводится на полностью остывшем двигателе. Также в целях безопасности необходимо отключить минусовую клемму аккумулятора.

замена свечей бмв х5 е70

Вся операция состоит из следующих шагов: Демонтируйте декоративную крышку двигателя, сняв крепежные винты при помощи отвертки. Отсоедините клеммы кабелей от катушек зажигания. Разобрать двигатель и демонтировать головку блока цилиндров.

Затем высверлить их на специальном станке. Первый вариант более разумный, гораздо экономнее.

Замена свечей накаливания бмв х5 е70

Вокруг воздушных каналов был нагар сажи. Это значительно упростило работу по выкручиванию свечей. Также перед установкой свечей, очень важно аккуратно зачистить сами колодцы свечей.

замена свечей бмв х5 е70

Ставить новые свечи нужно аккуратно — затягивя их с минимальным усилием. Мы рекомендуем применять обычный свечной ключ со вставленным бородком. С той целью что бы крепко закрутить свечи, противопоказано пользоваться удлинителями. На головке блока цилиндров при несильной перетяжке узкая перегородка свечного колодца лопнет. В итоге понадобиться покупать головку блока цилиндров.

замена свечей бмв х5 е70

замена свечей бмв х5 е70

На продолжительность эксплуатации свечей зажигания оказывает сильное влияние горючее, плохое горючее быстро выведит свечи из работы. При этом, несмотря на высокую надежность баварских автомобилей, эти детали также выходят из строя.

замена свечей бмв х5 е70

Потеря одного элемента не так заметна в теплое время года, однако с наступлением холодов это обязательно скажется на запуске двигателя. О неисправности деталей замена свечей бмв х5 е70 При появлении любого из указанных признаков необходимо обратиться за помощью квалифицированных специалистов.

Определить неисправность можно и визуально, осмотрев детали на предмет появления нагара, вздутия трубок и разрушения кончика свечи, вздутия корпуса.