Они идут в сборе с амортизаторами и меняются вкупе, впрочем, как и изнашиваются. Ресурс приблизительно одинаковый.

замена шаровой опоры шкода октавия а5 fl

Комплект для передней подвески будет стоить около двадцати тысяч рублей. Их положено менять каждые Деталь копеечная, меняется. Если диагностика выявила именно неполадку втулок, то считайте, что повезло.

замена шаровой опоры шкода октавия а5 fl

Как и в случае с втулками, меняются каждые Комплект из двух штук обойдется в районе двух тысяч рублей. Очень интересная поломка.

Снимаем шаровые опоры на Шкоде А5 — полезный совет

Выявить не могут даже эксперты. Суть в следующем.

замена шаровой опоры шкода октавия а5 fl

Подвеска в идеале, все работает как часы, но на маленьких неровностях происходят глухие стуки. Диагностика вообще ничего не выявляет.

замена шаровой опоры шкода октавия а5 fl

А причина именно в суппортах. Они стучат по направляющим.

Стук в подвеске Шкода Октавия А5 (Причины)

Проверить достаточно. Буду краток Столкнулся с необходимостью замен шаровых опор.

замена шаровой опоры шкода октавия а5 fl

В принципе ничего сложного, но решил глянуть на просторах интернета процесс, возобновить в памяти по данной модели, так сказать В видео, замена шаровой опоры шкода октавия а5 fl на просторах интернета, товарищ снимает еще привод, я решил не делать лишних телодвижений, тем более на А5 опора как бы накладывается сверху рычага, единственная проблема может быть в угле, при попадании 3 болтов новой опоры в рычаг, но обо всем по порядку.

Необходимый инструмент кроме балонника — головка 16 под болты крепления шаровой Ключ накидной-рожковый крепление шаровой к кулаку Трещетка Монтажка Молоток Пара брусков. Номер шаровых левая и правая, это по Лемфердеру. Оригинал 1KC и 1KC соответственно.

замена шаровой опоры шкода октавия а5 fl

Итак, вывешиваем сторону, снимаем колесо, подкладываем заместо домкрата бруски или подставку. Выворачиваем колеса в сторону меняемой шаровой. Выкручиваем болт стабилизатора, который держит опору.

Опора шаровая для Skoda Octavia A5

Откручиваем палец шаровой опоры и выбиваем. Сложности возникли в том, что нужна головка на 30 двенадцатигранная, ее не было и поехал в магазин за ней! Далее все собираем, я делал так: Наживляем палец опоры и наживляем 3 болта самойопоры, далее затягиваем палец опоры.

замена шаровой опоры шкода октавия а5 fl

Потом откручиваем 3 болта опоры, вставляем шрус в ступицу и немного затягиваем гайку ступиц, и уже крепим мертво 3 болта опоры по меткам. Вставляем на место наконечник рулевой тяги и крепим .