Какой двигатель Форд Фокус 2 самый надежный

Ремень ГРМ приводит в движение не только распредвалы, но и водяной насос, поэтому при замене деталей газораспределительного механизма рекомендуется менять и помпу. Мотор 1. Впускной коллектор у двигателя сделан из пластика, масляный поддон — из алюминия.

Ремень ГРМ многими автовладельцами рекомендуется менять на пробеге 60 тыс.

Форд Фокус-2 1.6, 1.8 или 2.0 л.?

Здесь можно и перестраховаться — при обрыве ремешка гнет клапана. Замена моторного масла и воздушного фильтра производится в стандартном режиме, таком же, как и для двигателей Дюратек. Силовой агрегат 1. Движок Zetec 1. В результате движок перестанет нормально работать, и может загнуть клапана.

В случае неисправности мотор не потребует больших затрат на ремонт. А вместо распределенного впрыска какой двигатель лучше на форд фокус непосредственным. Моторы серии EcoBoost имеют схожую конструкцию с Duratec.

Он становится не только динамичным, но и экономичным. По крайней мере, до тех пор, пока водитель придерживается спокойной манеры движения. Следует понимать, что агрегаты серии Ecoboost — это типичный пример даунсайзинга. Небольшие двигатели работают при высоких нагрузках и поэтому имеют ограниченный ресурс.

какой двигатель лучше на форд фокус

Что касается дизельных версий, то лучше выбрать 2-литровый мотор. Но найти его будет сложно.

какой двигатель лучше на форд фокус

Достаточно надежен и 1. Оба турбодизеля нуждаются в периодической замене ремня ГРМ. Типичные проблемы и неисправности. В целом, третий Форд Фокус не является проблемным автомобилем.

Во всяком случае, если не установлена роботизированная коробка передач PowerShift.

какой двигатель лучше на форд фокус

Самый безобидный недуг — утечки масла в районе правой полуоси. Течь сальника правой полуоси наблюдается и в машинах с механической коробкой передач. К счастью, механическая часть бензиновых моторов не доставляет никаких проблем. Стоит какой двигатель лучше на форд фокус, что в топливной системе 2-литрового Duratec используется насос высокого давления.

ТНВД чувствителен к качеству топлива. Пренебрежительное отношение к выбору АЗС может обойтись владельцу в сумму от 20 до 30 тысяч рублей. На данный момент жалоб на EcoBoost. В числе повторяющихся неисправностей значится лишь датчики массового расхода воздуха МАР.

Присутствуют нарекания и к программе управления работой двигателя, в которой периодически обнаруживаются ошибки. Впрочем, проблема характерна для всех силовых агрегатов, которую Ford решает регулярным обновлением программного обеспечения.

Позже придется заменить стойки стабилизатора, опорные подшипники, а иногда и один из передних рычагов.

Ford Focus III – игра на понижение

В остальном двигатель довольно хороший и надежный. На рынке есть вариация двигателя, с системой регулирования фаз газораспределения Ti-VCT 1. Zetec SE выпускают с года, в разработке двигателя принимали участие инженеры Yamaha.

какой двигатель лучше на форд фокус

Двигатель обладает неплохим практическим ресурсом. В приводе ГРМ использован ремень, который требует своевременной замены.

какой двигатель лучше на форд фокус

Кроме того, иногда жалуются на муфту механизма ГРМ. Отсутствуют гидрокомпенсаторы, по этой причине необходима периодическая регулировка клапанов. Двигатель может стучать и шуметь.

какой двигатель лучше на форд фокус

В ряде случаев отмечают перегрев двигателя. В остальном двигатель вполне надежный. Изначально его использовали на Mondeo, затем модернизировали, добавив систему управления каналами впускного коллектора, систему непосредственного зажигания от катушек зажигания, электронную дроссельную заслонку и ряд других изменений.

В наличие цепной привод ГРМ. Однако есть и слабые стороны.

какой двигатель лучше на форд фокус

Могут плавать обороты. В этом случае необходимо промыть дроссельную заслонку или сменить прошивку.